Как выбрать игровой процессор

Выбор лучшего игрового процессора для вашего компьютера может быть сложной задачей, особенно если вы не успеваете за всеми последними достижениями в области технологий.

На самом деле существует множество различных вариантов на выбор, от лучших игровых процессоров до гораздо более дешевых вариантов, и все они имеют разные скорости и другие характеристики, которые могут показаться очень запутанными, если вы не очень знакомы со всеми техническими аспектами. термины.

Что еще больше усугубляет путаницу, новые игровые CPUS регулярно выпускаются на рынок обоими крупными производителями, AMD и Intel. Итак, вот несколько советов о том, что следует учитывать, когда вы ищете лучший игровой процессор для своего компьютера.

Дело не только в получении новейшего процессора

Не поддавайтесь ажиотажу в отношении продаж, самый последний процессор не обязательно может быть лучшим игровым процессором для вас. Посмотрите на требования к производительности игр, в которые вы хотите играть, и основывайте свой выбор на процессоре на этом, а не на том, что является последним большим достижением рынка.

Сэкономьте часть денег на других важных компонентах

Вы, естественно, захотите получить лучший игровой процессор, который вы можете себе позволить, но не тратьте на него столько денег, чтобы вам пришлось слишком дешево покупать другие компоненты. Очень часто, когда вы достигнете определенного стандарта процессора, вы не получите намного больше, поднявшись на следующий уровень, поэтому просто приобретите процессор, который будет соответствовать вашим требованиям, а затем вы можете сэкономить свои деньги, чтобы купить другой высокий качественные комплектующие.

Какой производитель?

Основными двумя производителями, которые следует учитывать, являются два, которые в настоящее время доминируют на рынке; AMD и Intel. Также процессоры производит российская компания baikal. Они производят очень качественные и чрезвычайно надежные игровые процессоры, поэтому лучший способ выбирать между ними — в каждом конкретном случае, а не отдавать предпочтение тому или иному производителю. Другими словами, сравнивайте разные игровые процессоры, основываясь на относительных характеристиках каждого из них, а не на торговой марке.

Перспективы

Лучше всего покупать игровой процессор, который прослужит вам следующие пять лет, что составляет средний срок службы игрового компьютера. Если вы купите процессор с некоторым запасом, он избавит вас от проблем с производительностью через несколько лет.

Кулеры

Для большинства людей, которые будут использовать ПК для общих целей и для стандартных игр, стандартных вентиляторов будет достаточно, чтобы остановить перегрев процессора. Единственная причина, по которой вам потребуется обновить систему охлаждения, — это если вы планируете разогнать процессор. Однако разгон обычно дает вам максимум 20% -ного увеличения производительности, поэтому, когда вы принимаете во внимание стоимость обновленной системы охлаждения, поэтому для большинства геймеров это обычно не стоит делать.

Выбрать лучший процессор для игр непросто, потому что существует очень много разных моделей с разными характеристиками. Если вы не уверены в том, что вам нужно, рекомендуется спросить эксперта или посетить веб-сайт с обзором компонентов компьютера, иначе вы можете в конечном итоге заплатить намного больше денег, чем вам действительно нужно.

 
Статья прочитана 283 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ