Великие хоккеисты: трое игроков, которых нужно знать

Хоккей с шайбой — это североамериканский вид спорта, который произошел от аналогичного европейского вида спорта. Подобно американскому футболу и бейсболу, он прижился в новом мире и стал более популярным, чем его предок. Официальное рождение игры датируется Монреалем, Канада, в 1875 году, где в нее играли на катках того же размера, что и те, что используются сегодня. За более чем столетний период соревнований многие титаны игры поднялись и заняли свое место в пантеоне великих игроков. Эти три титана выделяются среди всех других знаменитостей как лучшие из когда-либо зашнурованных коньков.

Сегодня любители хоккея на сайте https://ticket-sport.ru/ могут приобрести билеты на матчи онлайн.

Уэйн Гретцки

Вы не зря получили прозвище «великий». Уэйн Гретцки — не Майкл Джордан из хоккея, Майкл Джордан — это Уэйн Гретцки из баскетбола. Он доминировал в своем виде спорта, как некоторые другие спортсмены. Гретцки набрал более 200 очков (голы плюс передачи) за один сезон за четыре года; ни один другой игрок не делал этого ни разу. Он четыре раза выигрывал Кубок Стэнли и девять раз был назван самым ценным игроком. Когда его обменяли на Los Angeles Kings, он мгновенно превратил Южную Калифорнию в бешеный фандом, который вызвал интерес к игре в начале 1990-х. Он ушел в отставку с 61 рекордом Национальной хоккейной лиги, и почти два десятилетия спустя он все еще держит 60 из них.

Горди Хау

В то время как Уэйн Гретцки был активным сторонником борьбы в хоккее; Горди Хау говорил кулаками. Когда игрок забивает гол, делает передачу и вступает в драку, фанаты НХЛ называют это «хет-триком Горди Хау». Однако он и Гретцки были больше похожи, чем разные. Хоу — единственный игрок, который побил рекорд в 800 голов. Стойкость, выдержка и мускулы Хоу олицетворяли то, что канадцы любят в своем национальном зимнем виде спорта. Гретцки побил большинство установленных им рекордов, но за 26 сезонов в лиге Хоу по-прежнему опережал всех остальных.

Бобби Орр

Бобби Орр может быть странным человеком в этом списке как единственный защитник, но его стиль игры был столь же ценен, как и результативные бомбардиры. Он выигрывал три подряд трофея MVP лиги и неплохо забивал. Он произвел революцию в том, как защитники атакуют в большинстве игр, и до сих пор удерживает рекорд по количеству голов и очков, набранных защитником за один сезон. Он также единственный защитник, который когда-либо возглавлял лигу по результативности в сезоне. Орр известен прежде всего «голом», точным ударом, нанесенным Орром, чтобы дать «Бостон Брюинз» их первый Кубок Стэнли. Даже случайные фанаты хоккея знакомы с фотографией горизонтального и яркого Орра, летящего по воздуху после того, как забил самый большой гол в истории Брюинза.

Будущие поколения могут занять их место, но эти легенды будут жить дальше.

 
Статья прочитана 479 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ