Село Меренешты было подтоплено разлившимся Днестром

Село Меренешты было подтоплено разлившимся Днестром в том месте, где находится зона отдыха. «Днестровские зори» оздоровительный лагерь подтоплен, потому что в некоторых местах напора прибывающей воды не смогла выдержать насыпь, которая добралась до центральной аллеи.
Весь сегодняшний день там работали аварийно-спасательные отряды.
Некоторая часть территории у спальных корпусов, подвальные помещения, площадки и гараж оказались подтоплены.

Как сказал Сергей Сиротенко, глава штаба гражданской защиты Бендер, службой были проведены мероприятия, с тем, чтобы увеличить насыпную дамбу. Это позволит не допустить ухудшения ситуации. Для тих целей были уложены мешки с грунтом. Он отметил, что работы продолжаться будут столько, сколько это понадобится. Это позволит создать запас прочности данного участка.
По словам Андрея Панасюка, руководителя оздоровительного комплекса «Днестровские зори», данное учреждение уже имеет опыт ликвидации паводковых последствий.

«Два года назад также было наводнение, но за три недели сотрудники справились, ими был проведен ремонт, но на этот раз в более короткие сроки всё это будет сделано. Несмотря на существующую ситуацию, и сейчас люди в лагере принимаются, оказываются оздоровительные услуги, в полном объеме происходят вес работы», – сообщил он.

 

 
Статья прочитана 1042 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ