Интраоральная камера

Внутриротовая камера являет собою устройство, которое транслирует изображение из вашей ротовой полости на монитор. Эта камера зачастую помогает установить диагноз, она представляет собой универсальный способ документирования всех результатов лечения. Помимо всего прочего этот аппарат помогает, установит дружеские отношения с пациентом.

Чтобы купить интраоральную камеру вам надо подсчитать свой бюджет. К слову сказать, что все ваши затраты вскоре окупятся, так как пациент, если увидит вид своей ротовой полости на мониторе, вполне может согласиться на полный курс лечения.

Самая малая цена этаких камер на рынке приблизительно трех тысяч долларов, но профессиональные стоматологи не рекомендуют покупать эти модели.

По их же словам самая минимальная сумма, которую следует тратить на интраоральную камеру, должна быть в размере девятисот долларов. В дешевых моделях цвет плохо сбалансирован, плохо видны детали и видны цветовые шумы.

А если еще в окончательную сумму включить специальный крепеж для монитора и сам монитор, то прибавиться еще четыреста долларов.

Качество изображения, выдаваемое внутриротовой камерой, зависит от суммарной яркости светодиодов. Наилучшим можно посчитать лучевое расположение светодиодов вокруг объектива камеры – это обеспечивает отсутствие затемненных углов. Светодиодов на камере обязано находиться не меньше восьми штук.

При выборе важно учитывать не количества пикселей, хотя именно эти параметры выносятся на обозрение поставщиков, а наличие определенного количества пар линий, что выдает камера.

Функции камеры – очень важные в диагностическом плане параметры. Ведь диагностика стоматологии включает в себя просмотр каждой единицы ротовой полости с разных ракурсов. Поэтому на камере фокусировочное расстояние обязано регулироваться. Когда зафиксирует один зуб – остальные останутся размытыми.

Перед окончательным решением, задайте себе два вопроса. Первый – нужна вам только беспроводная версия, стоящая дороже и склонная помехам. Второй – нужно ли вам сохранность архива?

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ