Как выбрать кольцо для помолвки

Кольцо, которое мужчина дарит своей избраннице при помолвке – не простое украшение, а символ его искренней любви. Поэтому его жених всегда приобретает самостоятельно, в отличие от обручальных колец, которые будущие супруги выбирают вместе. На рынке женские помолвочные кольца представлены в большом ассортименте, и задача найти среди них идеально подходящее может казаться трудновыполнимой.

Критерии выбора помолвочного кольца

Прежде чем отправляться на поиски заветного украшения, нужно определиться с бюджетом и объективно оценить свои возможности. Сейчас можно найти недорогое кольцо, которое будет достойным подарком на помолвку, и обойтись при этом без кредитов. Важна не стоимость презента, а внимание, желание удивить и порадовать свою вторую половинку.

Следующее, что необходимо узнать для покупки идеального украшения – размер кольца девушки. Конечно же, пара может посетить ювелирный магазин вместе, но многие сочтут такой способ недостаточно романтичным. Поэтому мужчине следует проявить немного хитрости, на время позаимствовать украшение из шкатулки любимой и отправиться в магазин одному.

Вопреки всеобщему мнению, главное – не размер драгоценного камня в кольце, а стиль и дизайн украшения. Чтобы сделать верный выбор, необходимо узнать вкусы и предпочтения девушки, ориентироваться на её стиль. Если она предпочитает классику, сдержанность и строгие фасоны, ей вряд ли понравится вычурное украшение в фантазийном стиле. А поклоннице стиля кэжуал не стоит дарить модель с выступающим камнем – он будет цепляться за одежду и может потеряться со временем.

Что касается металла и драгоценного камня, то здесь тоже следует обратить внимание на предпочтения избранницы. Помолвочное кольцо должно гармонично сочетаться с остальными её украшениями. Камень можно подобрать под цвет её глаз или опираясь на талисман по знаку зодиака. И это не обязательно должен быть бриллиант. Изумруды, сапфиры, топазы, рубины – существует множество вариантов.

Но главное, о чём стоит помнить, выбирая подарок на помолвку: не бывает слишком маленьких камней, бывает слишком мало чувств.

 
Статья прочитана 845 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ