Основные советы по пожарной безопасности для дома

Домашние пожары обычно возникают на кухнях, когда люди готовят пищу, и это одна из основных причин огнестрельных травм. Наиболее частыми причинами пожаров, происходящих в ночное время, являются неосторожный выброс сигарет, костры, зажженные на дверях, отопительное оборудование или приборы, оставленные так близко к легковоспламеняющимся материалам или мебели. Этот тип пожара может быть очень опасным, потому что он может длиться долгое время, и о нем не узнает спящая семья. Пожары в доме можно предотвратить. Просто следуйте этим простым шагам, чтобы предотвратить эту огромную проблему.

Установка решений для обнаружения дыма и пламени

1. Новейшие технологии обнаружения пламени и дыма — это решения для обнаружения пламени и дыма на основе видео. Это IP-камеры с микросхемой цифровой обработки сигнала внутри, которые могут заметить пламя и дым менее чем за одну минуту. В наборе микросхем есть алгоритмы, которые обрабатывают анализы, чтобы получить результаты, действительно ли есть дым или пламя.

Для борьбы с пламенем в жилых домах могут применяться станции пожаротушения grundfos. Ознакомиться детально с данным оборудованием можно на https://vito-group.ru.

При обращении с электрическими предметами или приборами

1. Немедленно заменяйте изношенные или поврежденные электрические шнуры и не прокладывайте шнуры под мебелью или ковриками. Изношенные шнуры могут воспламениться или вызвать пожар.
2. Приобретайте бытовые электроприборы и электрические изделия, соответствующие стандартам UL или Underwriters Laboratories. Это означает, что они прошли тщательную оценку.
3. Если устройство имеет вилку с 3 штырями, обязательно используйте розетку с 3 прорезями. Не вставляйте его с силой в розетку с 2 прорезями. Это также может вызвать пожар.
4. Заменить мерцающие огни и переключатели, которые стали горячими. Немедленно отключите его, когда заметите эти изменения.

Когда на кухне

1. Во время приготовления оставайтесь на кухне, даже если вы только что готовите пищу. Выключите плиту, если вам нужно выйти из кухни, особенно когда вы готовите на гриле или жарите.
2. При приготовлении убедитесь, что одежда, которую вы носите, не загорится от плиты.
3. Не варите и не готовьте, если вы чувствуете себя слишком уставшим, сонным или пьяным.
4. Не подпускайте детей к зоне для приготовления пищи. Печь должна быть зоной, свободной от детей.
5. Разместите грили для барбекю на расстоянии десяти футов от палубы или боковых перил и избегайте веток деревьев или растений.

При курении

1. Курить следует как можно чаще вне дома. Большинство пожаров, которые происходят в доме, возникают из-за курения, помещенного внутри дома. Тушите сигареты в контейнере с песком.
2. Всегда следите за тем, чтобы сигареты и пепел были выброшены. Перед тем, как выбросить, смочите золу и окурки водой. Никогда не бросайте горячий окурок в мусорное ведро.
3. Проверьте свой диван, подушки и стулья на предмет окурков, они могут быстро загореться и быстро сгореть.
4. Никогда не курите, если вы используете кислород дома, даже когда он выключен. Это может быть очень взрывоопасно.
5. Будьте осторожны и внимательны — никогда не курите в постели. Не забудьте сначала затушить сигарету, прежде чем полностью заснуть.

При обращении с каминами

1. Очистку и осмотр трубопроводов дровяной печи и дымоходов следует проводить ежемесячно, чтобы проверить наличие препятствий и повреждений. Это также может быть ежегодный тщательный осмотр.
2. Не сжигайте бумагу и мусор по ошибке.
3. Перед сном или перед уходом убедитесь, что огонь в камине потушен.
4. Храните холодный пепел в закрытом контейнере, обычно металлическом, вне дома.

Это несколько основных советов, которые помогут вам хорошо выспаться и умиротвориться, зная, что ваш дом будет огнестойким и безопасным.

 
Статья прочитана 377 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ