Фотообои

Дизайнеры долгое время спорили о том, могут ли стильный и современный интерьер украшать фотообои. В последние годы можно смело сказать, что фотообои в тренде, ведь они не просто перестали быть интерьерным антитрендом, но и обрели популярность. Связано это с развитием технологий и качеством современных фотообоев. А так же с том, что этот вид оформления стен дает огромный простор для декорирования помещений. Возможность создания обоев с уникальным рисунком на заказ позволяет воспроизводить на стенах любые изображения.

Современные фотообои очень отличаются от тех, что можно было купить десятилетие назад. Обои отличаются не только самими сюжетами и изображениями, которые будут более уместно смотреться в современном интерьере, но и качеством печати. Не стоит обходить вниманием и возможность печати на различных материалах. Так, самый экономичный вариант — это бумажные фотообои. Они прекрасно будут смотреться в спальнях, коридорах, гостиных — везде, где нет повышенной влажности и загрязнений. Исключением могут стать детские комнаты. Флизелиновые обои не только обладают большей прочностью к повреждениям, но и экологически безопасны, что позволяет их использовать в детских. Кроме того, флизелиновые обои достаточно устойчивы к испарениям, не накапливают влагу и поэтому могут быть использованы в кухне и ванной комнате. Такой же устойчивостью к влаге и чистящим средствам могут похвастаться виниловые обои. Так же часто встречаются тканевые фотообои — они очень красиво смотрятся в интерьере, но, к сожалению не долговечны, так как накапливают пыль и очень плохо моются. Определившись с тем, какими качествами должны обладать фотообои в вашем случае, вы можете подобрать и приглядеть в интернете недорогие фотообои на сайте https://artconvas.ru.

Многие дизайнеры пишут о неуместности фоотобоев из-за глянцевого покрытия, которое не всегда соответствуют стилю интерьера. Но сейчас, помимо обоев с гладким блестящим покрытием, можно приобрести варианты с имитацией штукатурки, холста или льняного полотна. Выглядят такие фотообои очень эффектно и действительно украшают интерьер, добавляя в него не только цвет, но и текстуру. Выглядят такие фотообои как настоящая роспись по штукатурке или произведения современного искусства. Но фотообои — это не только возможность украсить интерьер, это прекрасный способ сделать его персонализированным и уникальным, а собственный стиль никогда не выходит из моды.

 
Статья прочитана 244 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ