Что посетить в Катманду, Непал

Если вы хотите выбрать отличное место для путешествий вдали от башен, роскошных кафе и роскошно украшенных улиц, выберите Катманду в Непале. Мы покажем вам самые красивые места, которые вы можете считать Trip Advisor одним из лучших туристических объектов.Если вы путешествуете в большой группе, желательно, чтобы у вашего гида был мегафон поясной, который позволит слышать его слова и наставления всей группе, а гиду не сорвать голос.

Близлежащие достопримечательности
Катманду является столицей Непала и крупнейшим городом в нем. Он имеет самое большое жилое сообщество в стране и является одним из легендарных городов, славящихся самыми красивыми местами для посещения.

Площадь Дурбар
Эта площадь расположена в старом городе Катманду, с дворцами, площадями и храмами рядом с королевским дворцом, где короли разместили свои штаб-квартиры. Кроме того, храм Таллигу имеет высоту более 40 метров.

Swayambhunath
Swayambhunath ступа расположена в 3 км к западу от Катманду и является одним из священных мест буддизма в Непале. По словам местных жителей, место возникло стихийно, когда долина была создана из первобытного озера более 2000 лет назад. Эта достопримечательность является одним из старейших памятников в стране и имеет большое количество святынь и монастырей.

Храм Пашупатинатх
Этот храм является одной из самых святых индуистских святынь в мире и известен своими золотыми и серебряными поверхностями с дверями домов святой звезды Шивы. Некоторые называют это храмом Шивы.

Купол Ступы
Расположенный в 8 км к востоку от Катманду, купол показывает туриста, как только он приземлится в международном аэропорту и является самой высокой вершиной в долине Катманду и является центром тибетского буддизма.

Красивый сад роз — Сад мечты
Это место является идеальным местом для отдыха, и люди очень заинтересованы, особенно во время ежегодного фестиваля, чтобы практиковать знаменитые ритуалы. Над этим парком находится лес Нагарджун, который простирается на 5 км к северо-западу от Катманду и до него могут добраться туристы из парка.

Непал не ограничивается только Катманду. У любителей приключений есть что предложить. Если вы любите походы и приключения, вы можете выбрать несколько известных маршрутов походов, таких как поход в базовый лагерь Эверест, поход в базовый лагерь Аннапурны, поход в обход Манаслу, поход в Лангтанг, поход в горепани на гору, роскошные походы на Эверест и т.д.

 
Статья прочитана 420 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ