Скоро отчеты можно будет сдавать через Интернет

Как сообщила руководитель министерства финансов Елена Гиржул, в Приднестровье планируется ввести систему сдачи налоговой отчетности посредством Интернета. Такая услуга будет доступна для юридических лиц.
По словам Е.Гиржул профильное министерство уже провело тендер для желающих на поставку необходимого программного обеспечения.
В самое ближайшее время пройдет презентация Центра сертификации, где все желающие юридические лица смогут получить индивидуальную электронную подпись, при помощи которой они смогут отчитываться в фискальные органы в электронном виде. Безусловно, компьютер пользователя должен быть защищён надлежащим образом. Достаточно для этого антивирус касперского купить лицензионный. Первыми пользователями такой услуги станут те организации, которые перешли на новую упрощенную систему налогообложения, и теперь они смогут сдавать отчеты прямо из своих офисов.
«Таким образом, мы уходим от необходимости, приезжать ежемесячно в налоговую инспекцию. Особенно это было не удобно тем, кто ехал из сел в город, чтобы сдать отчет. Кроме этого мы предусмотрели возможность одновременной сдачи отчетности и в другие службы: экологию и статистику», — отметила Гиржул.
На то чтобы внедрить новую систему, не было выделено денег, но из средств, которые были у профильного министерства, они смогли произвести предоплату. Из этих средств закуплены необходимые сервера, а в дальнейшем будут изыскиваться средства на то чтобы оплатить внедрение всей программы в целом. По оценкам профильного министерства до конца года проект будет внедрен полностью, а малые предприятия начнут работать с электронной отчетностью, начиная со второго квартала.

 
Статья прочитана 1263 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ