Банки ПМР смогут открывать счета за пределами республики

В ПРБ, то есть в Приднестровском республиканском банке, недавно сообщили, что руководство издало указание, в соответствии с которым отменяется действие положения, принятого в 2009 году в мае месяце. Это положение касается порядка открытия банками Приднестровья счетов в банках, которые не являются резидентами. Об этом стало известно из сообщений пресс-службы ведомства.

То есть, данное распоряжение означает, что теперь кредитные организации из Приднестровской Молдавской Республики, которые получили лицензию от Центробанка, получают право открывать собственные счета за пределами республики в иных кредитных организациях, не являющихся резидентами Приднестровья.

Во всём мире люди активно пользуются различными услугами от финансовых учреждений. К примеру, во многих странах можно спокойно провести обмен сбер на биткоин и только у нас с этим проблема. Многие ожидают, что после опубликования данного указа, ситуация на финансовом рынке резко изменится.

Такая возможность позволит устанавливать банкам новые корреспондентские отношения, а также размещать на счетах денежные средства в драгоценных металлах и иностранных валютах. При этом уполномоченным банкам необходимо обязательно после заключение договора о заключении корреспондентских отношений в течение трёх дней направить соответствующее уведомление в адрес ПРБ. Аналогичная процедура должна быть проведена в случае размещения в банках-нерезидентах денежных средств в драгметаллах или иностранной валюте.

Люди перестали бояться брать кредиты, как это было раньше, поскольку сейчас это во многих случаях необходимое, удобное, а порой и единственное решение множества проблем. При этом особое распространение получили экспресс кредиты по причине своей доступности и высокой скорости процедуры оформления. От вас потребуется лишь паспорт и желание приобрести какую-либо бытовую технику, оплатить отдых или лечение и т.п.

В следующем блоке вы имеете возможность получить дополнительную информацию по теме материала в том случае, если материал на странице вас не полностью удовлетворил.

 
Статья прочитана 1084 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ