В Приднестровье говорят о необходимости разработки программы развития жилищного строительства

На этой неделе состоялась встреча начальника Госслужбы энергетики и ЖКХ Виктора Орлова с представителями Cоюза предприятий в области строительства. Во встрече также принимал участие Юрий Мельник, помощник президента по вопросам строительства и транспорта.

рак поджелудочной железы

Они обсуждали тему разработки республиканской программы развития строительства жилья. Владимир Николюк, председатель Союза предприятий в области строительства отметил, что необходимо разобраться в количестве жилья, что именно должно строиться, какова перспектива и четко обозначить права и обязанности государства, подрядных организаций. Необходимо разобраться и в льготных отношениях.

Кроме того, говорили о необходимости принятия закона, который бы мог регламентировать приоритетные направления государства и регламентирование вопросов сноса индивидуального жилья, которое попадает в зону развития застройки города.

Николюк рассказал о еще одной проблеме. По его словам, в городах Приднестровья нет земли, которая была бы рассчитана под строительство на сегодняшний день. Хотя многие из таких площадей пустуют и представляют собой товар на будущее, просто находясь в пользовании.

Также участники встречи предложили определить общественное участие союза во время подготовки нормативных документов и законопроектов по строительству.

Приходилось ли вам когда либо искать лобовое стекло на ford focus? Опыт многих автомобилистов говорит, что это довольно нудное и изматывающее занятие. Тем не менее выход есть. Компания stekla-avto.ru всегда имеет в наличии стёкла на любую марку автомобиля. Хотите убедиться? Подъезжайте. Также предлагаются и другие автоуслуги с перечнем которых вы имеете возможность ознакомиться непосредственно на сайте компании.

 
Статья прочитана 1479 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ