Выбор детектора валют

Начать обсуждение этого вопроса хочется с того, что подлинность банкнот сегодня можно различить при помощи специальных детекторов. Подразделяются они на два основных типа:
— автоматические;
— просмотровые.
Если говорить о принципиальных отличиях, то автоматические детекторы валют отличаются от просмотровых тем, что при работе с первыми пользователь просто помещает купюру в специальное отверстие детектора. После этого производится проверка, и детектор определяет, подлинная ли банкнота или нет.

А вот в работе с просмотровыми детекторами вы должны самостоятельно осмотреть купюру под инфракрасным излучением и принять решение о подлинности. Именно это важное отличие и заложено в основу детекторов.

Просмотровые ультрафиолетовые детекторы

Говоря о таких детекторах, можно смело говорить о том, что они имеют достаточно простую структуру и стоят недорого. При выборе обращайте внимание на внешность аппарата, количество ламп и их мощность. И чем ярче будет там излучение, тем с большей долей вероятности вы сможете определить подлинность банкноты.

Размер детектора также имеет значение, ведь с маленькими устройствами работать далеко не всегда удобно. Есть также модели с дополнительным набором функций, которые вам могут пригодиться. О них уточняйте у продавца. Именно так можно купить детектор валют максимально качественный и отвечающий всем вашим требованиям.

Более дорогие модели

А теперь рассмотрим модели подороже. Здесь часто имеется функция автоматического выключения для экономии энергии. Есть даже видеовыходы, возможность подключать разные дополнительные устройства и так далее. Само собой, стоимость таких аппаратов будет выше.

Когда будете выбирать автоматический детектор, обязательно определитесь, какие именно валюты вы будете проверять. Есть модели, которые сделаны так, что могут работать лишь с одной какой-то валютой, например, с долларами или рублями. И если вы привыкли проверять разную валюту, то тогда необходим будет специальный мультивалютный детектор, который вам поможет.

Сложность работы с автоматическими детекторами заключается в том, что вам следует вставлять купюры в одном направлении. Есть, правда, специальные модели, которые могут использовать автоматическую подачу банкнот. Выбор такой продукции сегодня очень велик, и вы обязательно найдете ту, которая вам будет по душе.

 
Статья прочитана 330 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ