Основные характеристики маслопресса

Давно уже ни для кого не секрет, что сегодня без растительного масла обойтись просто невозможно. Продукт этот вроде как незаметный, и он есть в каждом доме. Просто достаешь бутылку, льешь сколько надо на сковородку или в кастрюлю, и ни о чем не думаешь. Но если вас оградить от такого продукта, то вы сразу почувствуете, насколько он необходим.

Приготовление масла

Нужно заметить, что для приготовления полезного и питательного масла нужно иметь специальное оборудование. И главным агрегатом для приготовления такого продукта является не что иное, как маслопресс. Такое оборудование можно назвать просто незаменимым для того, чтобы получать действительно высококачественное масло. Причем тут масло можно получать от таких продуктов, как:
— подсолнух;
— кукуруза;
— семена рапса;
— соя;
— расторопши.
И многих других.

Разновидности и модификации маслопрессов

Это оборудование можно условно разделить на первичное и на окончательное. Сегодня есть такие модели, которые делают предварительный отжим, и это важно учитывать. Но есть и такое оборудование, предназначение которого заключается в том, чтобы производить отжим окончательный или вторичный. Хороший маслопресс украина продает по выгодным ценам. Но спешите — стоимость может увеличиться.

В качестве главных частей такого оборудования используются такие рабочие органы, как сатанина. Здесь стоит все рабочее оборудование вместе с устройствами маслодавки. Помимо этого, также в устройство современного маслопресса входит:
— питательный элемент;
— камера зернового типа;
— вал шелкового типа;
— питательный элемент;
— механизм, что регулирует толщину жмыха;
— механизм для сборки оборудования.
Есть еще и оборудование электрического типа, и при помощи его все тут и работает.
Что касается производительности таких агрегатов, то можно смело сказать, что она находится на достаточно высоком уровне.

И если говорить об оборудовании для промышленности, то во время отжима семян производительность того или иного устройства может достигать порядка тонны сделанного масла, и это всего за сутки работы такого аппарата. Ну а если предусмотреть хорошую комплектацию и должный уход за агрегатами, то вполне реально получить в сутки до шестнадцати тонн этого продукта. Вот такие вот здесь идут выработки.

 
Статья прочитана 300 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ