Главные этапы в квартирном ремонте

Перво-наперво хочется обратить ваше внимание на то, что если вы собираетесь в квартире делать ремонт, то позаботьтесь о том, чтобы прошел он как можно более гладко и быстро. Именно поэтому вначале желательно определиться, какое время вы готовы потратить на ремонт и что для этого готовы сделать.

Но это уже больше относится к общей картине. Если разложить все по полочкам, то все начинается, как вы уже догадались, наверное, со сметы. Это самое главное, потому что именно отсюда вы будете исходить и строить свои последующие действия. Если вы счастливый обладатель двухуровневой квартиры, смету придётся увеличить в два раза. Также следует учитывать, что для перехода с уровня на уровень лучше устанавливать металлические лестницы, так как они долговечнее и надёжнее.

Будет просто прекрасно, если тех денег, которые у вас есть, вам хватит на то, чтобы обновить все свои комнаты. Ну а если финансы ваши переживают не самые лучшие времена, то в таком случае ремонт делается в той комнате, которая больше всего в этом нуждается. Ну а когда с той комнатой вы разберетесь, то скопите еще немного денег и продолжите ремонт.

Вот так вот вы и приведете в порядок всю квартиру, если по-другому не получается. Недаром же говорят, что ремонт нельзя окончить. Максимум, что можно сделать — это прекратить его на какой-то неопределенный срок. И доля правды в таком шуточном высказывании, надо сказать, имеется.

Приступаем к следующему этапу. Заключается он в пересчете того инструмента, который у вас имеется под рукой. Момент этот предельно важный, так что отнеситесь к нему серьезно. Ведь обидно получится, если в самый разгар работ у вас не будет рядом подходящего самореза, например. И тогда вам придется все отложить, отмываться от грязи и отправляться в магазин стройматериалов. Чтобы избежать этого, вам будет лучше будет сразу выяснить, что именно вам понадобится, а потом уже докупить то, чего у вас нет. Это позволит вам работать не отвлекаясь.

Когда этот вопрос решен, остается подготовить помещение, где будет производиться ремонт. Всю мебель следует вынести в другую комнату, а то, что вынести никак нельзя, можно просто накрыть старыми покрывалами.

Теперь вам нужно избавиться от всего старого. Если вы собрались клеить новые обои, то перед этим нужно избавиться от старых, причем сделать это как можно скорее. Дальше можете удалить кусочки старой грунтовки, чтобы на поверхность вы могли положить новую.

Помните, что вначале делается потолок, после него стены, ну а затем уже можете заняться полом. Крайне желательно производить работы именно в такой последовательности.

 
Статья прочитана 307 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ