Расчет, производство и ремонт теплообменников в Белгороде

Устройство такого типа состоит из пластин с рельефом, которые плотно прижатых друг к другу. Каждую из них перед монтажом разворачивают на 180° относительно предшествующей, формируя каналы для протока. Высокая производительность и компактность агрегата достигаются благодаря гофрированным пластинам, через которые в теплообменнике происходит передача тепла к нагреваемой среде от носителя. Конструкция устойчива к перепадам температуры и давления, поэтому так безопасна в эксплуатации, особенно для крупного предприятия, где производственный процесс не может останавливаться.

Как подобрать теплообменник

Одна из причин, чтобы купить теплообменник — их универсальность, так как данные конструкцию используются почти во всех видах промышленности. При заказе обязательно нужно сообщить специалисту о наличии любых ограничений потери давления или о других технических требованиях.

Эффективность теплообменника оценивается многими способами, но с точки зрения тепловых характеристик нужно учитывать ключевые факторы: разница температур и скорость потока.

Цена пластинчатых теплообменников напрямую зависит от задач, что перед ним ставятся. Чем больше производство и чем сложнее процесс, работу которых должен обеспечить агрегат, тем дороже он будет.

Особенности производства

Перед приобретением такой конструкции специалистами производится расчет теплообменника. Это необходимо, чтобы он соответствовал всем техническим требованиям, и эффективно мог решать промышленные задачи в существующих рабочих условиях.

Преимущества:

  • изготовлены из металлов, устойчивых к внешним воздействиям коррозии;
  • надежны и долговечны благодаря качественному выполнению и материалам;
  • простые в обслуживание и ремонте — не требуют особого ухода и имеют относительно небольшие расходы на эксплуатацию;
  • компактные — в соотношение эффективности и габаритности;
  • обеспечивают высокую производительность и бесперебойные промышленные процессы.

Производство теплообменников достаточно сложный процесс, но благодаря уникальной конструкции даже самые сложные агрегаты можно изготовить за несколько дней. Агрегат относится к конструкциям повышенной надежности, за счет применения инновационных технологий в процессе производства.

Техническое обслуживание

Промывка теплообменника осуществляется по графику или при наличии признаков засора, что позволит надежно защитить аппарат от поломки и обеспечить его долговечность. Так как устройство будет бесперебойно работать, этот процесс — неотъемлемая часть обслуживания, и он должен быть простым и доступным. Для выполнения этой задачи используются различные технологии очистки: химическая и механическая.

 
Статья прочитана 112 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ