Причины, по которым ваш сайт может выглядеть непрофессионально

Создание собственного веб-сайта может быть хорошей идеей, когда у вас ограниченный бюджет. Когда ваш бизнес начинает зарабатывать деньги, вы можете нанять веб-дизайнера, и тогда вы сможете сосредоточиться на важных вещах. Вы обдумывали это, верно?

Заказать создание качественных сайтов в Казахстане вы можете на сервисе https://aleksweb.kz.

Дизайн намного важнее, чем вы можете себе представить, особенно когда вы только начинаете и хотите расширить свой бизнес. Когда вы управляете онлайн-компанией, посетители будут высказывать свое мнение на основе сведений о веб-сайте. Вы должны удерживать их внимание. У них уже есть доверие к нескольким брендам, так почему они вдруг должны начать верить и вам? Поэтому, если вы не хотите их терять, вы должны привлечь их внимание и полюбоваться ими в первые несколько секунд.

Детали — это те, кто имеет значение, и их нужно тщательно выбирать, если вы хотите построить бренд. Это наиболее распространенные ошибки веб-дизайна, которые допускают дизайнеры.

1. Неправильное использование шаблонов

Шаблоны обычно используются малым бизнесом. Если вы тоже их используете, вам следует нанять дизайнера, который настроит шаблон в соответствии с потребностями вашего бизнеса. Вы можете получить даже действительно хороший продукт.

Распространенная проблема при создании веб-сайтов с использованием заранее разработанных шаблонов — плохая визуальная связь между логотипом и остальной частью веб-сайта. Поэтому, если вам необходимо использовать шаблон, постарайтесь хотя бы быть не таким очевидным.

2. Проблемы с типографикой

Шрифты намного важнее, чем думает большинство дизайнеров. Они могут дополнить или полностью разрушить ваш дизайн. Самая большая проблема с типографикой заключается в том, что обычно существует очень небольшой контраст между буквами в заголовке и основной частью текста. Используйте более жирные буквы для шрифта в заголовке и сделайте его явно более важным, чем остальной текст.

3. Использование черного фона

Цвет фона покрывает большую часть вашего веб-сайта, поэтому будьте осторожны с выбором. Полностью черный фон никогда не выглядит хорошо, если он не разработан профессионально. Конечно, белый цвет — безопасный выбор, но большинство дизайнеров используют светло-серый фон.

4. Больше призывов к действию — CTA

На каждой странице вашего сайта должен быть только один главный призыв к действию. Посетители могут запутаться, если вы не дадите им выполнить только одно действие. Они могут запутаться и, вероятно, вместо этого покинут ваш сайт. Избавьтесь от как можно большего количества призывов к действию и помогите посетителям легко принять решение.

5. Проблемы с читабельностью

Если текст не читается, неважно, насколько он хорош. Многие мелкие детали могут повлиять на то, как будет читаться текст. Вам следует тщательно исправлять такие проблемы, как маленький размер шрифта или небольшой контраст между текстом и фоном.

6. Устаревшие тенденции веб-дизайна

Все веб-сайты, которые используют чрезмерный дизайн с тенями и переливами, кажутся устаревшими. Хотя вы можете попытаться улучшить, добавив 3D-эффекты, все же лучше поискать варианты, предлагаемые плоским дизайном. Он легко подстроится под адаптивный и отзывчивый дизайн. Кроме того, вам следует прекратить использовать Flash на своем веб-сайте. Последние версии браузеров, такие как Chrome, Firefox и т.д., по умолчанию не отображают Flash-контент. В настоящее время веб-сайты переходят на открытые веб-технологии, такие как HTML5, CSS3 и JavaScript, которые быстрее и мощнее, чем Flash.

7. Неадаптивный веб-дизайн

В эти годы адаптивный веб-дизайн стал очень популярным среди владельцев бизнеса, которые осознают важность создания веб-сайта с функциями адаптивного дизайна. Наличие адаптивного веб-сайта обеспечит совместимость между устройствами, и ваш сайт будет отлично смотреться на мобильных телефонах, планшетах или мониторах любого размера.

 
Статья прочитана 244 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ