Проблемы со стиральной машиной: температура воды

Стирать одежду в холодной воде отлично, если у вас есть моющее средство для холодной воды, но обычное моющее средство лучше всего подходит для теплой или горячей воды. Если температура воды в стиральной машине не регулируется должным образом, ваша одежда может стать не такой чистой, как следовало бы.

На https://lifeposi.ru/kak-zakazat-remont-stiralnoj-mashiny-na-dom-22089/ вы узнаете, как заказать ремонт стиральной машины на дому в Перми.

Понимание того, как ваша стиральная машина регулирует температуру воды, может помочь вам определить, правильно ли работает ваша стиральная машина. Выбор настройки температуры для цикла стирки не гарантирует правильную температуру воды.

Вода поступает в стиральную машину из отдельных кранов горячей и холодной воды в вашем доме. Прежде чем производить ненужный ремонт, отрегулируйте температуру этих двух кранов. В летние месяцы ваша холодная вода будет теплее, чем в зимние месяцы, поэтому вам не нужно, чтобы температура в кране горячей воды была такой высокой. Вы можете отрегулировать температуру в кране горячей воды, отрегулировав настройки температуры на вашей печи или бойлере.

После регулировки температуры воды проверьте следующее:

-Убедитесь, что краны с горячей и холодной водой полностью открыты.
-Убедитесь, что переключатель температуры на вашей стиральной машине установлен на правильную настройку.
-Убедитесь, что шланги горячей и холодной воды правильно подсоединены к стиральной машине.

Если температура воды по-прежнему не правильная, проверьте детали внутри стиральной машины, которые регулируют температуру воды. Некоторые стиральные машины пропускают горячую или холодную воду только во время определенных циклов. Некоторые модели переключаются между горячей и холодной водой, в то время как в других одновременно течет и горячая, и холодная вода. (Вы также можете посмотреть руководство к стиральной машине для получения дополнительной информации о том, как регулируется вода, поступающая в вашу стиральную машину.) Детали, отвечающие за регулирование температуры воды, — это переключатель температуры и впускной клапан воды.

Селекторный переключатель температуры позволяет выбрать температуру циклов стирки и полоскания. У некоторых стиральных машин есть только несколько вариантов температуры воды, а у некоторых — множество вариантов. Переключатель температуры состоит из электрических цепей и контактов, которые размыкаются и замыкаются в зависимости от выбранной температуры воды.

Впускной клапан для воды расположен на задней стороне стиральной машины и подключен к кранам холодной и горячей воды в вашем доме. Впускной клапан для воды содержит два соленоида, которые иногда называют катушками. Один соленоид предназначен для горячей воды, а другой — для холодной. Переключатель температуры регулирует открытие и закрытие соленоидов для управления потоком воды через клапан. После того, как вода проходит через соленоиды, она покидает клапан через один общий шланг и заполняет стиральную машину.

 
Статья прочитана 582 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ