Поиск университета. Дни открытых дверей

Итак, вы решили, что хотите поступить в университет — отличное начало! Итак, с чего начать? Когда вы заглядываете на минное поле университетов, вы должны сначала заглянуть в некоторые из них — во всех университетах проводятся специальные дни открытых дверей, что дает вам возможность посетить здания, город, лекционные залы, спортивные сооружения и, возможно, познакомьтесь с людьми, которые могут в конечном итоге научить вас или стать вашими друзьями. Дни открытых дверей в университете — отличный способ начать поиски дипломного курса, поэтому давайте подробно рассмотрим, чем они являются и как они работают, чтобы вы могли максимально использовать свое время для поиска.

Сегодня на сайте https://nure.ua/ вы можете найти всю информацию о Харьковском национальном университете радиоэлектроники.

1. Начните с руководства по курсу — подумайте о том, какой тип курса вы хотите сделать, а не о том, в каком городе лучшая ночная жизнь или куда собираются ваши друзья. Не все университеты предлагают все курсы, даже некоторые специализируются в определенных областях, таких как спорт или медицина, поэтому важно сначала сузить варианты поиска на основе предлагаемых курсов. Если у вас есть приблизительное представление о том, какой курс вы хотите изучать, вы можете составить список из примерно 10 университетов, предлагающих ваш курс.

2. Выберите правильное местоположение — так что теперь у вас есть список университетов, вам нужно будет решить, какой тип места вы хотите быть. Для некоторых важно быть в большом городе с хорошим транспортным сообщением, в то время как другим хочется почувствовать себя в университетском городке, в котором они могут опустить голову, учиться и встречаться с единомышленниками. Если вы не уверены или не очень обеспокоены, то это нормально, перейдите на смесь открытых дней и посмотрите, сможете ли вы узнать, что лучше для вас.

3. Переход на дни открытых дверей — у вас есть список курсов и, надеюсь, список университетов, предлагающих ваш курс. Теперь вам нужно совершить поездку, чтобы посетить их. Найти информацию о днях открытых дверей несложно, в Интернете доступно множество ресурсов, которые предоставят вам подробную информацию о днях открытых дверей в университетах, поэтому посмотрите и узнайте, когда они проводятся. Дни открытых дверей в университетах обычно проводятся в будние дни, поэтому поговорите со своим репетитором и узнайте, сколько свободного времени вы можете получить от продолжения учебы, чтобы посещать дни открытых дверей. Большинство центров FE предоставляют 4 или 5 выходных дней для посещения и посещения.

4. День открытых дверей — у вас есть свой список, у вас есть свободное время, и пришло время путешествовать по стране и посещать потенциальные университеты, в которые вы планируете поступить. Большинство университетов предоставят некоторую литературу о дне открытых дверей, чтобы вы могли получить максимальную отдачу от своего визита. Обязательно проверьте здания, в которых вы, возможно, будете учиться, проверьте спортивные сооружения, если они важны для вас, проверьте общежития, транспортное сообщение и кампус / город, в зависимости от того, что это может быть. Наконец, почувствуйте это место, спросив существующих студентов, какова жизнь в университете — и вы получите честный ответ!

5. Делать выбор — так что теперь, когда вы посетили некоторые университеты, вам нужно будет принять решение о том, куда подавать заявление. Это может быть легко, дни открытых дверей университета могли просто подтвердить то, что вы уже знали, или они могли предоставить вам больший выбор, чем вы, возможно, хотели! В любом случае, хорошее место для начала — составить список университетов, которые вы посетили, и список важных параметров, таких как курсы, общежития, транспорт и т. Д., Затем дать каждому из 10 баллов, чтобы у вас был основа для работы. Это может быть удивительно полезно, когда вы обходите дни открытых дверей, особенно если они разнесены на несколько месяцев.

Помните, дни открытых дверей университетов призваны помочь вам сделать правильный выбор и подать заявку на подходящий университет для вас. Следуйте советам и отнеситесь к процессу серьезно, и вы получите от них максимум пользы.

 
Статья прочитана 270 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ