Методы устранения утечек воды в вашем помещении

Повреждение, вызванное утечками воды, может быть хуже, чем мы думаем. Если немедленные действия не будут предприняты, утечки воды могут повредить фундамент вашего помещения и привести к серьезным потерям. Утечка воды является распространенной проблемой сантехники. Однако домашним хозяйствам трудно осматривать и обнаруживать утечки. Все сводится к поиску места утечки. Иногда утечки скрыты и не могут быть обнаружены без надлежащего оборудования и навыков.

Если вы сталкиваетесь с низким давлением воды в вашем доме, то вы должны пойти дальше и попытаться выяснить проблему. Вот что вы можете сделать, чтобы найти потенциальную утечку воды:

Проверьте свой счет за воду

Первое, что вы можете сделать, это посмотреть, есть ли необычный рост ваших счетов за воду. Проверьте свой счетчик воды, если в вашем помещении произошли непредвиденные колебания в потреблении воды. Убедитесь, что все краны и душевые кабины закрыты и вода не используется в вашем доме. Следующим шагом является проверка водомера, чтобы узнать, движется ли он. Если счетчик воды стоит на месте, беспокоиться не о чем. Если он движется, значит что-то не так.

Лучше, когда в доме установлены датчики протечки воды, они позволяют сразу определить утечку и её место.

Определить точку утечки

Утечка воды может происходить как внутри, так и снаружи вашего дома. Чтобы найти это, закройте главный водяной клапан, который обычно находится в подвале или в гараже. После того, как главный водяной клапан закроется, снова проверьте водомер, чтобы убедиться, что он все еще движется. Скорее всего, утечка находится за пределами вашего здания, если материя движется. Если счетчик не работает, утечка может быть внутри вашего дома.

Ищите знаки

Пятна от воды и плесень на потолке, стенах и полу делают утечку воды более заметной. Шкафы под раковинами также должны быть проверены на предмет обесцвечивания. Водяные шланги, соединенные со стиральными машинами, также являются общей областью, где происходят утечки. Утечки воды также создают запах, который является признаком сломанной трубы в стене или потолке.

Существует ряд приспособлений: резервуар для воды, промывочный клапан, раковины, сеть труб, краны и т. Д., Которые образуют систему водопровода. Идеальный подход — регулярно проверять все доступные приборы, чтобы убедиться, что все в порядке. Старые и разъедающие приспособления вызывают проблемы.
Если вы уверены, что в вашем помещении произошла утечка воды, немедленно обратитесь в надежную сантехническую компанию, чтобы решить проблему. Рекомендуется проводить тщательный осмотр сантехники через 6 месяцев или один раз в год, чтобы убедиться в отсутствии проблем.

 
Статья прочитана 426 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ