Удобство использования кредитных карт

Банковские карты не так давно появились, но уже успели прочно обосноваться в нашей повседневной жизни. Если ранее мы о них только слышали или видели в фильмах, то теперь практически в каждом кошельке любого гражданина обязательно имеется хоть одна пластиковая карта. И это вовсе не дань моде, а простая рациональность обращения с денежными средствами. При этом вы должны понимать, что преимущества таких карт вовсе не ограничиваются тем, что вы получаете круглосуточный доступ к своим деньгам, хотя и это очень важно.

Очень удобно использовать банковские карты при безналичных расчётах в магазинах, в торгово-сервисных сетях. Кроме того, карты принимают во многих гостиницах, ресторанах, различных автосервисах, а порой даже в салонах красоты и во многих других местах. Заметим при этом и то, что при безналичных расчётах комиссия не взимается, что особенно удобно при поездках по странам мира. Кредитные карты в Казани и в других городах различных стран активно используются и во время начисления заработных плат. Это удобно не только для работодателя, поскольку упрощается процедура оплаты труда, но и для самих сотрудников, поскольку они могут получить любую сумму из начисленной зарплаты в любое время и в любом месте.

Распространены как кредитные, так и дебетные карты. Первые позволяют снять со счёта больше денег, чем у вас имеется, а дебетные карты позволяют использовать имеющиеся на счету деньги.

Не забывайте и про вопросы безопасности. Бумажные деньги у вас могут легко украсть и вернуть вам их вряд ли удастся. А в случае кражи карты, достаточно быстро позвонить в банк и сообщить о краже или утере. После этого она блокируется, и никто украсть ваши деньги не сможет. Нужно будет лишь восстановить свою банковскую карту со всеми хранящимися на них деньгами.

 
Статья прочитана 239 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ