Основные особенности регистрации ООО

На сегодняшний день малый бизнес активно развивается, а среди всех его форм хотелось бы выделить именно ООО. Она является популярной и распространённой по причине её доступности, относительной лёгкости самой процедуры регистрации, после прохождения которой можно заниматься различной предпринимательской деятельностью, начиная от оказания услуг, торговли, и заканчивая производством.

Примечательно, что регистрация ООО может быть осуществлена как на несколько человек, так и на одного. При этом требуется наличие уставного фонда, размер которого чётко определяется в соответствии с действующим законодательством.

Но для начала вам потребуется получить юридический адрес. Это обязательное условие, поскольку ООО имеет статус юридического лица. На этот адрес будет поступать различная официальная корреспонденция, а государственные инстанции смогут с его помощью идентифицировать предприятие. В качестве юридического адреса можно использовать адрес офиса, который вы арендуете. Но при этом следует предоставить договор, в котором будет указываться долгосрочная аренда, не менее чем на год.

При наличии ООО предприниматель может осуществлять любую деятельность кроме той, которая запрещена на законодательном уровне. Приятен также и тот факт, что не требуется эмиссия ценных бумаг, особые разрешения на регистрацию. Да и сам процесс занимает не так уж и много времени, в отличие от других форм малого и среднего бизнеса.

При отсутствии желания проходить все эти процедуры по регистрации и оформлению документов, можно просто совершить покупку ООО. Занимает это буквально пару часов. Что правда, такие сделки сопряжены с определёнными рисками, так что спешить в этом деле не стоит.

 
Статья прочитана 890 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ