Техника фотографирования: как снимать объекты в движении?

Современные фотоаппараты дают возможность делать снимки с короткими выдержками, замораживающими движение. Для того чтобы занять движущийся объект, предлагаем вам воспользоваться нашими советами.

В том случае, если вас интересует предметная съемка еды вы можете обратиться на www.prodazhny.ru.

1). Установите выдержку на аппарате в соответствии со скоростью движения. К примеру, для снимка человека на бегу нужна выдержка 1/250 секунды, для авто на большой скорости – 1/500 секунды, для самолетов, мотоциклов, гоночных авто – 1/1000 секунды или даже более короткая.

2). Если ваш фотоаппарат не имеет большого диапазона выдержки, делайте фотографии, когда объект движется к вам навстречу, а не поперек кадра. Для того чтобы получить красивый снимок машины в движении, установите длительную выдержку (1/60 секунды) и используйте специальную технику подводки. Другими словами, вам необходимо сопровождать объект таким образом, чтобы он не исчезал из центра видеоискателя. Сделайте снимок спустя несколько секунд. Вы должны в результате получить четкую фотографию, которая будет выделяться на красиво смазанном заднем фоне.

3). Если вы снимаете объект в движении в помещении используйте вспышку. Короткая длительность вспышки обладает тем же эффектом, что и короткая выдержка – это поможет вам «заморозить» объект на фото. Перед этим вам нужно знать максимальное расстояние вспышки.

4). Если вы ведете съемку в помещении и нет возможности использовать вспышку, пристально следите за движущимся объектом и постарайтесь занять кульминацию действия – момент, когда объект останавливается и начинает движение в другую сторону. Фокусируйте фотоаппарат именно на этом действии.

5). Для тогда чтобы освоить данную технику у вас уйдет немало времени, но не оставляйте своих попыток, потому как такие фотографии получаются очень зрелищными и эффектными.

 
Статья прочитана 440 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ