Установка компьютерной сети

Установка компьютерной сети стала необходимой предпосылкой для любого эффективного современного бизнеса, поскольку она позволяет сотрудникам по-настоящему работать как команда, обмениваясь информацией, обращаясь к одной и той же базе данных и постоянно поддерживая связь. Чтобы компьютерная сеть дала наилучшие результаты, перед установкой требуется много подробного планирования и предвидения.

Во-первых, организации необходимо четко определить свои требования — сколько людей будет использовать сеть, сколько будет использовать ее локально (в офисе) и сколько может потребоваться удаленный доступ (из другого места), сколько компьютеров и других устройств (серверы, принтеры, сканеры) будут подключены к сети, каковы потребности различных отделов и кто будет отвечать за управление / управление сетью. Это также помогает, если можно предвидеть направление, в котором компания пойдет в ближайшем будущем, чтобы потенциальный рост мог учитываться при установке компьютерной сети.

Технологические проблемы также должны быть устранены заранее — оборудование, программное обеспечение, серверы, коммутаторы, устройства резервного копирования, кабели и сетевые операционные системы должны работать бесперебойно. Может возникнуть необходимость купить сервер конфигуратор. Убедитесь, что у вас есть необходимые лицензии для запуска программного обеспечения на всех ваших компьютерах перед установкой компьютерной сети. Наряду с установкой компьютерной сети следует приступить к созданию выделенного персонала технической поддержки, как в вашей организации, так и за пределами консультантов. Четко делегируйте ответственность за управление сетью. Перед установкой сети также необходимо выбрать механизм безопасности для защиты корпоративных данных и защиты от вирусов.

Переход на новую или модернизированную компьютерную сеть может привести к некоторым проблемам при прорезывании зубов. Чтобы свести к минимуму вероятность путаницы, компании может потребоваться обучить своих сотрудников, чтобы они ознакомились с новой системой. Тщательное планирование в значительной степени предотвратит такие кризисы, как простои системы и сбои сети.

 
Статья прочитана 452 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ