Способы монетизации аккаунта в Instagram

Социальная сеть Instagram, располагающая пользовательской аудиторией в несколько сотен миллионов человек, является отличной рекламной и торговой площадкой, доступ к которой открыт каждому. Однако для того чтобы созданный аккаунт стал коммерчески успешным, блогеру нужно приложить немало усилий в рамках монетизации своей учетной записи.

Самым простым методом является накрутка лайков в «Инстаграме» https://smmyt.ru/shop/instagram-photo-likes/, способная за короткий срок превратить рядового блогера в лидера общественного мнения. Весомый авторитет владельца аккаунта, в свою очередь, делает его ценным партнером в глазах рекламодателей.

Как еще можно раскрутить учетную запись

Сделать аккаунт популярным и успешным в коммерческом плане можно за счет высокой частоты выкладывания публикаций. Для того чтобы учетная запись оставалась «живой» в условиях сильной конкуренции, нужно размещать как минимум один пост в день. При этом у блогера должно оставаться в запасе не менее десятка готовых публикаций актуальной тематики, которые можно выложить в несколько кликов в периоды нехватки времени на генерирование контента.

Шансы на успешную монетизацию аккаунта в Instagram во многом зависят от содержания публикаций. В идеале один пост должен одновременно включать в себя познавательный, развлекающий и вовлекающий рекламный контент, помимо рекламного. Также следует поддерживать интерактивный характер публикаций, ненавязчиво предлагая пользователям озвучить свое мнение касательно освещаемой темы.

Еще одним способом монетизации аккаунта в Instagram является кросс-маркетинг. Этот метод заключается в сотрудничестве с другими блогерами путем взаимной подписки или посредством создания совместного контента. В конечном счете кросс-маркетинг позволяет улучшить имидж аккаунта и привлечь новых фолловеров.

 
Статья прочитана 683 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ