Лучшие домашние средства от естественного избавления от изжоги

Приятный солнечный день можно испортить, если ваше внимание привлечет палящий зной за грудью. Изжога — правильное название, так как сытная вечеринка прошлой ночью может испортить пару вечеринок в ближайшие выходные. Многие покупают безрецептурные лекарства и избавляются от изжоги и даже от мысли о ней. Это легкодоступное решение не только избавляет нас от беспокойства по поводу изжоги, но и не позволяет нам увидеть, к чему ведет наше здоровье.

Если вам требуется очищение кишечника лекарственными препаратами, ознакомьтесь с такими на сайте https://ulife-shop.ru.

Если прием антацидов неизбежен, выбор домашних средств и естественное лечение изжоги уменьшат их влияние на здоровье. Я предпочитаю эти легкодоступные домашние средства от изжоги антацидам, поскольку они также полезны для здоровья.

1. Асафетида. Асафетида — индийская специя, обычно используемая для приготовления пищи. Поскольку индийская еда обычно острая, добавление асафетиды для улучшения пищеварения многое говорит о ее эффективности в уменьшении изжоги.

Взять чайной ложки асафетиды в ¼ чайной ложке топленого масла и слегка обжарить. Возьмите эту смесь, а затем запейте стаканом теплой воды.

Вы также можете нанести эту смесь на пупок.

2. Аджвайн (карамболь, аджован или епископская трава). Слегка поджарьте аджвейн с черной солью. Выпейте стакан теплой воды.

3. Пищевая сода (бикарбонат натрия). Пищевая сода действует как естественный антацид, нейтрализующий кислоту, образующуюся в желудке.

Для облегчения изжоги возьмите 1 чайную ложку бикарбоната натрия на стакан воды. Кислота может быть использована для воздействия на кислоту в желудке в следующей форме: возьмите одну чайную ложку бикарбоната натрия, несколько капель лимонного сока и немного черной соли на стакан воды и выпейте. Это лечение следует использовать временно, и в день не следует употреблять более 3 чайных ложек пищевой соды.

4. Имбирь. Имбирь чрезвычайно полезен для пищеварения, а также для естественного лечения кислотного рефлюкса. Измельчите ½ дюйма имбиря и добавьте его в стакан теплой воды. Держите его пропитанным от 15 минут до получаса и выпейте.

5. Алоэ вера. Охлаждающий эффект сока алоэ вера не только успокаивает желудок, но и является естественным лекарством от изжоги.

6. Банан. Банан — это натуральный антацид. Людям с серьезной проблемой кислотного рефлюкса следует съедать один банан в день, чтобы предотвратить изжогу, так как он также помогает при запорах.

7. Еда с высоким содержанием фолиевой кислоты. Чем больше красителей вы добавляете в свои фрукты и овощи, тем больше фолиевой кислоты вы потребляете. Включите в свой рацион фасоль, шпинат, яблоко и т. Д., Чтобы снизить вероятность кислотного рефлюкса. Также добавляйте в свой рацион пищу, содержащую клетчатку, чтобы не было запоров.

8. Выпивание 4–5 стаканов воды натощак помогает уменьшить изжогу. Также следует на некоторое время сократить потребление чая и кофе и пить больше воды. Водная терапия — лучший естественный способ избавиться от кислотного рефлюкса, а не мгновенное облегчение.

9. Яблочный уксус. Яблочный уксус также может быстро облегчить кислотный рефлюкс. Только не увеличивайте потребление.

Поддержание легкости и активности тела — наиболее эффективный способ борьбы с изжогой. Употребление достаточного количества воды, сокращение потребления чая, кофе, алкоголя и острой пищи ускорит излечение изжоги. Включите клетчатку в свою пищу, сбалансируйте нездоровую пищу, перейдя на более здоровую пищу, сократите курение и употребление алкоголя, и вы готовы пойти на следующую вечеринку. И если у вас все еще изжога, не унывайте, лучшие домашние средства в ваших рукавах!

 
Статья прочитана 253 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ