Как профессионально подготовиться к публичному выступлению

Лишь незначительный процент людей заявляет, что не имеет ничего против публичных выступлений. Для подавляющего большинства людей перспектива произнести речь перед аудиторией так же пугает, как и мысль о смерти.

Если есть одна вещь, с которой согласны все эксперты по публичным выступлениям, так это то, что чтобы минимизировать беспокойство и произнести запоминающуюся речь, вы должны подготовиться. Курсы ораторского искусства помогут вам в этом. Именно в процессе подготовки вы оттачиваете свою презентацию и излагаете свое сообщение таким образом, чтобы произвести неизгладимое впечатление. Вот несколько проверенных стратегий подготовки к убийственной речи:

Ставьте себе цели — чтобы мотивировать себя и направить усилия в правильном направлении, вам нужно подумать о своих целях. Вы хотите просвещать свою аудиторию или хотите сделать успешный призыв к действию? Тщательно продумайте, какой будет ваша презентация и какую информацию вы хотите передать.

Помните, что практика ведет к совершенству — отработка речи — самая важная часть этого. Вам нужно начать заранее, чтобы узнать все, что нужно знать по предмету. Овладев каждым словом, которое произносится вами, вы приобретаете доверие. Вы также отточите доставку своего сообщения, чтобы оно доходило до аудитории.

Репетируйте с аудиторией — не просто читайте свою презентацию / речь — вместо этого репетируйте ее. Спросите свою семью и друзей, не хотят ли они услышать, как вы выступаете для них публично. Наверняка у вас появится несколько волонтеров. Несмотря на то, что это лишь небольшой эксперимент, он поможет вам воспроизвести то, что вы чувствуете, перед более широкой аудиторией. Это фантастический способ преодолеть беспокойство, сопровождающее публичные выступления. Не забывайте спрашивать отзывы у людей! Это отличный способ узнать, что с вашей речью не в порядке.

Снимите себя на видео — если вы не можете заставить кого-либо послушать вашу речь, вам следует снять себя на видео. Это еще один умный способ увидеть свои навыки в действии. Наблюдая за собой, вы можете обнаружить потенциальные проблемы с вашим тоном голоса, языком тела и даже с содержанием.

Узнайте больше об аудитории — знание того, с какой аудиторией вы будете встречаться, имеет большое значение для успешного выступления. Это также поможет вам выбрать правильный подход к шутке и растоплению льда между вами и всеми остальными. Не поверьте, это также поможет вам лучше относиться к аудитории, поскольку вам больше не будет казаться, что вы разговариваете с незнакомцами.

Все это идеальные советы для подготовки к выступлению своей жизни. Помните о них, и вы добьетесь большого успеха.

 
Статья прочитана 373 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ