Что такое гепатит?

Многие люди задаются вопросом о том, что такое гепатит с. В этой небольшой статье мы ответим на этот вопрос. Гепатит С (гепатит С, ВГС) — один из нескольких вирусов, вызывающих вирусный гепатит (воспаление печени). По оценкам, около 2,4 миллиона человек в настоящее время живут с гепатитом С в США. До 85% людей, которые изначально (остро) инфицированы гепатитом С, не могут избавиться от вируса и становятся хронически инфицированными.

Гепатит С передается через зараженную кровь. Злоупотребление наркотиками внутривенно с использованием зараженных общих игл является наиболее распространенным способом передачи.

Риск заражения гепатитом С при половом контакте или грудном вскармливании очень низок.

Как правило, у людей с хронической инфекцией гепатита С симптомы отсутствуют, пока у них не появится обширное рубцевание печени ( цирроз ). Однако у некоторых людей может возникнуть усталость и другие неспецифические симптомы до того, как это произойдет.

  • В США инфекция гепатита С является наиболее частой причиной хронического гепатита и наиболее частой причиной трансплантации печени.
  • Большой прогресс был достигнут в лечении гепатита С. Скорость излечения увеличилась (более 90% -95%) с разработкой пероральных противовирусных препаратов прямого действия.
  • Лечение приводит к уменьшению воспаления и рубцевания печени у большинства пациентов, излечившихся от гепатита С, а также изредка (но в гораздо меньшей степени) у тех, кто рецидивирует или не излечивается.

 
Статья прочитана 284 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ