Юные приднестровцы смогут посетить летние лагери в республике Молдова

Более двух сотен детей из республики Молдова будет отдыхать в летних лагерях Приднестровья. Начиная с 20 июня, начнется обмен отдыхающих ребят на обоих берегах Днестра.

Как сообщила пресс-служба Министерства просвещения ПМР, данный обмен будет проводиться в рамках взаимодействия между профильными ведомствами республики Молдова и Приднестровья по программе Совета Европы.

Данное поручение было дано президентом республики ПМР Евгением Шевчуком. В течение месяца, в период с 20 июня по 8 июля будет организован выезд юных граждан Приднестровья в летние лагеря республики Молдова. В свою очередь, в Приднестровье уже подготовлены площадки для встречи детей из соседнего государства, — сказано в пресс-службе Министерства просвещения ПМР.

Летние лагери, расположенные в Яловенском, Единецком и Комратском районах, готовы принять приднестровских ребят. Это дети-сироты, дети с физическими отклонениями и дети, которые остались без попечения родителей. В Приднестровье молдавских ребят примут оздоровительные лагеря «Лесная поляна», «Днестровские зори», «Виктория».

Молдавские школьники во время проведения летних каникул в Приднестровье смогут посетить Бендерскую крепость. В культурную программу будут также входить мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны, 22 июня, и 8 июля они будут отмечать День семьи, любви и верности.

И в завершении, видео для влюблённых. Приятная романтичная песня наверняка вызовет у вас самые тёплые воспоминания о любимых.

 
Статья прочитана 384 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ