В республике планируется переход на российские образовательные стандарты

В республике планируется переход на российские образовательные стандарты в системе начального и среднего профессионального образования. Такое решение прозвучало во время Совета по образованию. Предполагается также, что такой переход осуществляться будет в году следующем. В то же время, лицеи и колледжи, осваивать будут уже с сентября 2014 года. Но все это пока будет проводиться в порядке эксперимента.

По словам Людмилы Танурковой, главы управления профессионального образования при министерстве просвещения, специально для этого из числа работодателей будут сформированы рабочие группы. Именно они и будут работать над разработкой главных профессиональных образовательных программ. Они свою деятельность начнут осуществлять с сентября по декабрь текущего года. Введение российских образовательных стандартов даст возможность обеспечить единые требования к образовательным программам, а также их условиям по реализации в образовательном пространстве России. Все это позволит обеспечить преемственность образовательных программ всех образовательных уровней.
Как сказала министр просвещения, трудность перехода на новые образовательные стандарты заключается в том, что нет новых учебников. Эта проблема не может быть решена за соответствующей государственной целевой программы.

Вы желаете отдохнуть и подправить свое здоровье? Не можете определиться с выбором санатория? Рекомендуем санатории Ессентуков с банкоматом ВТБ 24, что облегчит вам отдых и обезопасит ваши денежные средства.

В следующем блоке вы имеете возможность получить дополнительную информацию по теме материала в том случае, если материал на странице вас не полностью удовлетворил.

 
Статья прочитана 228 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ