Теперь в детский сад ребенка можно будет записать и при помощи Интернета

Теперь в детский сад ребенка можно будет записать и при помощи Интернета. Даже не выходя из дома, можно будет, задав все необходимые данные, получить информацию о том, где вашего малыша будут ждать.
С этой целью Управление народного образования открывает специальный сайт. Благодаря ему, можно будет также узнать о том, сколько мест имеется в наличии в детских садах города.

На сегодняшний день одна из главных проблем в республике – это очередь детей в дошкольные учреждения. Как убеждают специалисты УНО, делается все необходимое для того, чтобы как можно скорее найти решение по этой проблеме и разрешить ее, -отметили во время совещания в Тираспольской госадминистрации.

Уже совсем скоро, этой осенью, в столице откроется три новых детских сада, а также две дополнительные группы в 49-ом детском саду.

С каждым днём у родителей появляется всё больше возможностей для защиты ребёнка от вредного влияния сети Интернет. Программу для блокировки сайтов, которые не желательны для посещения ребёнком разработала компания internet-sheriff.ru. Вы прямо сейчас имеете возможность перейти на сайт компании и ознакомиться с функционалом программы и её возможностями.

Как рассказала Лариса Демидова, глава Управления народного образования, уже второго октября был произведен первый прием, где деток записывали на прием в детские сады. Предположительно, в нынешнем году дошкольным образованием хотят охватить 1800 воспитанников минувшего года рождения, и течение всего года будет длиться плановая постановка на очередь маленьких граждан ПМР.

 
Статья прочитана 210 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ