Как выбрать маленький шкаф для прихожей?

Маленькая прихожая – это сложнейшее пространство для дизайнерских решений. Нужно добиться более благоприятного восприятия, сделать пространство функциональным и достаточно уютным.

Маленький шкаф для прихожей должен в себе сочетать надежность и презентабельность. Разумная расстановка мебели, размеры каждого элемента и лаконичная цветовая гамма – это залог успеха.

В малогабаритной прихожей найдет свое воплощение стиль минимализм. Разумное решение – это встроенный компактный шкаф. Его можно поместить в небольшой нише, однако лучше всего занимать все пространство от пола до потолка. В большом и просторном шкафу можно сложить все межсезонные вещи и обувь, не опасаясь того, что вам не хватит свободного места. Размер и глубина шкафа зависят от пространства прихожей. Зеркальные двери помогут вам зрительно расширить пространство, наполнив его светом и воздухом.

Шкаф – купе – это рациональный вариант, позволяющий задействовать максимальную функциональность с минимумом пространства. Если комната темная и маленькая, категорически не рекомендуем вам устанавливать шкаф темной цветовой гаммы. Мрачные цвета также сжимают пространство. Придать прихожей привлекательности помогут светлые тона. А если грамотно расположить лампочки, то помещение приобретет оригинальные и неповторимые формы, которые наполняться чарующим сиянием.

Когда коридор очень маленьких размеров, что даже небольшой шкаф – купе кажется громоздким сооружением, то рекомендуем вам остановить свой выбор на угловом шкафу. Он занимает минимум пространства, достаточно вместителен, а также придаст вашему помещению законченный неповторимый вид.

Для некоторых помещений идеально подойдет шкаф с открытыми вешалками для верхней одежды и встроенной тумбой для хранения обуви. Самое главное – максимально сохранить свободное пространство, наполнить ее воздухом, создать неповторимый уют и озарить стены естественным светом. Ведь прихожая – это парадный вход в ваше жилище, который создает первое впечатление о владельце жилья, наполняет душу совершенством и гармонией.

Также не плохой вариант – это заказ шкафа по индивидуальным размерам. В таком случае вы сможете самостоятельно выбрать модель, материал, из которого будет выполнено изделие, а также сможете указать желаемые размеры (высоту, ширину, глубину) и ваши предпочтения, касательно дизайна.

 
Статья прочитана 195 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ