Требования к маркировке продукции

Требования государственных стандартов к качеству производящихся в Украине пищевых продуктов обязывают производителей предоставлять всю необходимую  информацию о произведенном изделии. Причем, информация должна быть не только в сопровождающих продукты документах, но и на упаковке товаров или на самих продуктах, таких, например, как яйца. Для осуществления такой колоссальной  работы «Регион-сервис» предлагает использовать транспортер для лотков, на котором установлено устройство, обеспечивающее нанесение на поверхность яиц изображений, которые устанавливает пользователь.

Общие требования к маркировке яиц

В производстве продуктов питания  основным является обеспечение их хорошего качества, безопасности для употребления человеком или животным. И государственные требования нацелены на выполнение этих задач. Поэтому большое значение придается информации на таре, упаковке, продуктах, на основании которых потребитель может судить о свежести, пригодности и качестве продукта. Все сведения, содержащиеся в штампе должны соответствовать техническим требованиям разработанных государством стандартов для конкретных продуктов. При этом средства, применяемые для нанесения информации, не должны отражаться на качестве продукта.

Предлагаемые компанией «Регион-сервис» средства наносят на яйца четкую и легко читаемую информацию. Нанесение сведений может производиться путем штемпелевания, напыления или другим методом, который обеспечивает достаточно четкую маркировку. Учитывается высота цифр, указывающих на категорию и дату, размер букв и других обозначений. Применяются различные цвета штемпелевания (красный и синий).

На упаковку яиц наносится информация о производителе, товарный знак, наименование продукта (указывается вид птицы), категория, количество, сроки годности, дату сортировки и другие данные. Предусмотрено также определенное размещение этикетки. Она должна разрываться при вскрытии тары.

Для обеспечения всех технических требований по нанесению сведений на яйца, следует транспортер для лотков купить и поставлять на рынок продукты соответствующие требованиям государственных стандартов. Кроме того указания на таре «Хрупкое. Осторожно», «Скоропортящийся груз» и другие помогут производителю доставить продукты к месту реализации в целости и сохранности.

Приобрести транспортеры компании «Регион-сервис»  можно на сайте http://r-s.com.ua/catalog/content/detail/19.

 
Статья прочитана 726 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ