Возможности современного такси

Такси сегодня считается очень важным атрибутом современного города, и без него люди просто не смогут никак обходиться. Правда, у нас все еще действует такой стереотип, что такси — это роскошь, хотя на самом деле это не так. На самом деле многие страны Европы давно уже используют его как общественный транспорт.
История гласит, что первые прообразы такси еще появились в Древнем Риме. В то время по городу разъезжали так называемые платные повозки, и в них был встроен очень хитрый механизм. Каждые двести метров пути он отсчитывал, а расстояние фиксировалось за счет того, что в специальную емкость падал камешек. Это был своего рода счетчик, и по нему человек расплачивался.

Если говорить о появлении такси в современном нашем понимании, то тут сведения немного расходятся. Говорят, что впервые современные такси появились в Англии. Но доподлинно известно, что платные извозчики объявились в этом городе еще в 1936 голу, и буквально через год такие же появились в Париже.
Но по другим сведениям именно Франция стала местом, где появились впервые такси. Причем это был даже не Париж, а другой городок, совсем небольшой.

Сегодня мы не сможем обойтись без службы такси. В России этот вид транспорта очень востребован, так как многие заказывают такси к метро Кантемировская и в другие направления.

В большом городе такси просто необходимо, так как не всегда есть возможность воспользоваться городским транспортом. Конечно, если у вас есть время, то вы можете доехать куда вам нужно на метро или на трамвае. Но если вы, например, засиделись у знакомых и вам нужно приехать домой ночью, то без такси тут будет не обойтись. Вот поэтому так много сегодня есть служб, которые предоставляют такие услуги.

 
Статья прочитана 787 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ