Английский язык – детям!

Если кто-то в вашей семье общается на иностранном языке, то дети автоматически также начинают на нем разговаривать. Дети воспринимают новую фонетику, лексику, фразы и предложения, начиная с самого раннего возраста. Все, что они слышат вокруг себя, они перенимают и начинают со временем использовать.

Обучение языкам, равно как и другое обучение, требует вовлечения детей в процесс, также нужна помощь взрослых в освоении этого предмета. Опытный репетитор английского языка поделилась нами своими наработками в вопросе обучения детей английскому.
Обязательно разговаривайте со своим ребенком! Это одно из фундаментальных требований при обучении детей иностранным языкам. Как говорит Брюс Перри, профессор в области детской психиатрии медицинского колледжа Бейлор, “Самый эффективный способ помочь своему ребенку – это разговаривать с ним!” Каждый разговор очень важен, дети запоминают язык и предложения от взрослых, которые их окружают.
Помимо разговоров на общие темы родители могут общаться на выбранные темы – при помощи основных и вспомогательных материалов, включая учебники и методические пособия. Вы выбираете какую-то тему, и вместе над ней работаете.
Обязательно читайте со своими молодыми студентами. Чтение – это один из способов, посредством которого дети изучают язык. Вы читаете, малыш повторяет или читает сам, обсуждаете смысл прочитанного, прорабатываете новую лексику, выполняете упражнения на определенные темы – все эти задания вместе взятые помогают нарабатывать языковые навыки. Во время чтения молодой человек имеет возможность овладевать навыками грамматики и построения предложений. Чтение улучшает навык беглой разговорной речи.
Очень важен сам материал для чтения. Внимательно выбирайте книги, которые читаете, ищите верное соотношение слов и картинок, что поможет лучше усваивать структуру предложений и устанавливать связи между картинками и описывающими их словами.
Вы – самый лучший учитель для своего малыша! Родители имеют возможность начать процесс обучения детей английскому или любому другому иностранному языку. В первую очередь дети учатся от своих родителей, поэтому ваша вовлеченность в процесс имеет значение. Вам нужно просто найти время, эффективные методики обучения, привлечь к процессу молодых студентов. Запомните следующие простые правила.
Ваше чадо всегда слушает то, о чем вы разговариваете. Поэтому используйте каждый момент общения в качестве академической возможности. Лучший ваш помощник в этом вопросе – книги. На занятии используйте соответствующие задания, побольше общайтесь с ребенком на языке. Все эти компоненты вместе взятые помогут встать детям на путь успеха.
Изучение иностранного языка – не самый простой процесс, но детство – самый благоприятный для этого период. Ваш ребенок имеет возможность изучить английский намного быстрее, чем когда он вырастет взрослым.

 
Статья прочитана 279 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ