Бизнес-идея. Открываем сауну

В настоящее время всё больше людей начинают заботиться о своём здоровье. Пусть вас не смущает общий фон. Положительные тенденции действительно наблюдаются. Люди всё чаще подвергаются стрессам, переутомляются, а также не забывайте об экологической стороне проблемы. Ещё сотни лет назад наши деды и прадеды использовали баню в качестве отличного средства для снятия стресса и усталости, укрепляли здоровье и закалялись. В наше время наиболее популярной является сауна.

 

Открытие сауны — отличный способ начать своё собственное дело и получать достаточно приличные доходы. Успех практически гарантирован, поскольку желающих посещать подобные заведения с каждым днём увеличивается. В сауне можно не только укрепить здоровье, наладить работу сердца, но также и хорошо отдохнуть в хорошей компании. Кроме того, открытее сауны требует не таких уж и больших капиталовложений.

Для начала вам необходимо будет найти подходящее помещение. Обращайте пристальное внимание на размер. Минимальная площадь помещения для сауны должна быть не менее 150 квадратных метров. Если хотите получить наибольший наплыв посетителей, то тогда вам следует арендовать помещение в зданиях спортзалов, фитнес-центров, развлекательных и гостиничных комплексах, гостиницах.

Что касается оборудования, то вам необходимо будет закупить кабинки для бани, душевых и оборудование для бассейна. Не забывайте об установке кондиционеров и подогрева полов. Не лишним будет оборудовать комнату для отдыха телевизором, столиком, диванчиком или скамейкой. Для увеличения прибыли и привлечения клиентов можете также организовать дополнительные услуги. Это может быть бар, солярий, услуги массажиста и банщика, если будете работать с вениками.

Стоит отметить, что хороший персонал очень важен в таком деле. Все ваши сотрудники должны быть приветливыми и общительными, уметь располагать к себе людей. Ну и, конечно же, куда без рекламы. Грамотная рекламная кампания очень важна для привлечения первых клиентов.

 
Статья прочитана 287 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ