Рынок недвижимости в Приднестровье

В конце прошлого года обсуждались среди риэлторов вопросы перспектив вторичного рынка недвижимости на территории Приднестровья. Тогда были предположения и даже давались прогнозы о том, что к началу 2012 года будет наблюдаться хоть и небольшое, но всё же снижение стоимости жилья на вторичном рынке.

Пока ещё трудно сказать, что будет дальше, но пока картина следующая. На текущий момент цены не стали снижаться, а скорее наоборот. Наблюдается небольшая тенденция роста. Вопрос теперь состоит в другом — будет ли такая тенденция продолжаться, либо это временное явление и вскоре прогнозы риэлторов станут реальностью.

В Приднестровье осуществляется как и в городе одесса продажа квартир и при этом наибольшим спросом всё так же пользуются однокомнатные и двухкомнатные квартиры. На текущий момент стоимость квадратного метра на рынке вторичного жилья в центре составляет порядка 600-700 долларов. Это средние показатели. В других районах, которые несколько менее популярные, цены составляют примерно 500-600 долларов в однокомнатных квартирах и 480-600 в двухкомнатных в таких же районах.

Неоднозначными являются поступки тех людей, которые выставляли свои квартиры на продажу в прошлом году. Дело в том, что уже в 2012 году на непонятных основаниях они существенно подняли цены. Следовательно, можно сказать, что рынок недвижимости в Приднестровье на данный момент пока ещё не стабилизировался, но доходы граждан на приобретение жилья не снижались, что можно отнести к положительным моментам.

 
Статья прочитана 311 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ