Где применяются автокраны?

Всем давно известно, что в последнее время строительством стали заниматься многие, поскольку данный вид деятельности стал очень востребованным. Собственно, это было актуально всегда, но сегодня особенно много идет построек и возведения новых объектов. А никакое строительство не может в настоящее время обойтись без участия спецтехники. Особенное место в такой техники занимают автокраны.

Автокраны стали часто покупаться строительными компаниями. И это не просто так, поскольку есть у них одно интересное преимущество — они мобильны и необычайно вездеходны. В строительстве такие качества являются крайне важными.

Автокран представляет из себя сочетание подъемного крана и автомобиля. То есть, есть кран на колесах, если говорить упрощенно. Такая техника легко может поднимать особо тяжелые грузы и поднимать их на нужную высоту. Кроме этого, автокраны способны перевозить их до строительного объекта, что не менее важно.

Пользоваться автокранами больших проблем не составляет. Они довольно маневренны, мобильны и просты. Также они имеют в своем арсенале различные крановые функции и широкий спектр рабочих скоростей. Так что управлять им будет нетрудно, как и автомобилем.

Бывают краны большегрузные, которые могут выполнять строительные и монтажные работы. Еще при помощи таких кранов погружается и разгружается габаритное оборудование. Кстати, автокраны применяются не только в городском строительстве, но еще и в коммунальном хозяйстве.

Бывают случаи, что нужен автокран на какой-то короткий промежуток времени, и тогда приобретать его будет нерентабельно. В этом случае автокраны можно взять в прока, на время — такая услуга сегодня на рынке представлена. Но если вы ведете крупное долгосрочное строительство, тогда автокран лучше будет приобрести.

 
Статья прочитана 273 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ