Колеса для транца ПВХ лодки

Каким является предназначение транцевых колесных изделий для лодки ПВХ? Также как и для лодочных конструкций из металла такие колесики выполняют одну достаточно простую функцию, заключающуюся в упрощении спуска лодки на поверхность водоема. Согласитесь, лодка с наличествующим на ней мотором подвесного типа весит прилично, а потому в одиночку справиться с ее постановкой на воду будет чрезвычайно сложно. Если на рыбалку (с использованием лодки из ПВХ) вы отправляетесь вдвоем с товарищем, то, разумеется, проблем не должно возникнуть. Но зачем тратить силы и время, особенно если у вас есть возможность установить на лодке специальные колесики?

Преимущества колес-шасси

Транцевые колеса хороши тем, что являются простыми в монтаже и дальнейшем использовании. Вместе с тем, колеса на транец лодки финансово доступны и дарят максимум удобства от их эксплуатации. Но, пожалуй, основным преимуществом транцевых изделий является тот факт, что их установка не помешает управлению лодкой. Обычно они:
• Монтируются на твердый, жесткий транец лодочной ПВХ конструкции
• Крепятся непосредственно к корпусу лодок из металла

Прибегая к использованию столь примитивного приспособления, вы сможете самостоятельно спустить лодку на воду или, при необходимости – поднять ее на сушу. Один раз установив колеса на транец, вы осознаете их удобство и практичность. В процессе перевозки лодки колеса допустимо снимать, а затем оперативно крепить их на прежнее место.

Транцевые колеса разнятся по типу конструкции, габаритам и материалу изготовления. При выборе оптимальной модификации колес обязательно оценивайте грунт, по которому впоследствии будете транспортировать лодку. Для песка идеально подойдут широкие колеса, а вот для грунта твердого типа лучше выбрать колеса более узкие (и меньшего диаметра).

 
Статья прочитана 338 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ