Cloud хостинг

Для того чтобы понять, что такое облачный хостинг, следует для начала разобраться с понятием виртуального хостинга. Виртуальный хостинг является очень популярным и востребованным особенно у тех, кто располагает небольшими проектами. Но случается и такое, что машина, задействованная в подобных операциях, даёт сбой в работе. Это случается зачастую, когда несколько проектов располагаются на одном сервере и посещаемость у них высокая, что значительно нагружает машину. Такие сбои нередко приводят к остановке нормального функционирования сервера.

В этом случае на помощь проходит Cloud хостинг. Он успешно, динамически распределяет ресурсы. Система автоматически отслеживает, возможные перегрузы и привлекает ресурсы из серверов с меньшей нагрузкой. Таким образом система работает стабильно в 99% случаев в отличие от других хостингов, популярность которых сейчас идёт на спад из-за вышеприведённых недостатков.

Хостинги разделяют на три вида. Наиболее распространенным, является виртуальный хостинг (когда небольшое количество сайтов располагают на одном сервере). Виртуальный сервер и выделенный сервер (отдельная физическая система) Но с появлением нового, четвёртого вида — Cloud хостинга, популярность всех остальных, судя по всему, скоро пойдёт на спад.

Если у вас много сайтов или крупный проект, лучше использовать VPS-сервер. Сегодня дешевый впс сервер можно арендовать на сервисе best-vps.ru. Сервер позволяет устанавливать любую операционную систему, загружать нужные скрипты.

Если раньше хостинги не были столь популярны и доступ к ним был далеко не у многих, то сейчас хостинги очень востребованы. Больше чем миллион сайтов располагаются на различных хостингах. Раньше подобная технология была доступна совсем не большому числу пользователей, но сейчас воспользоваться ей может каждый человек.

 
Статья прочитана 412 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ