Простые способы избежать распространенных боли в спине

Боль в спине — одна из самых распространенных проблем со здоровьем в мире. По данным Всемирной организации здравоохранения, он также входит в первую десятку болезней и травм, на которые приходится лет жизни с поправкой на инвалидность (количество лет, потерянных из-за плохого состояния здоровья). Это может повлиять на людей любого возраста, потенциально влияя на их трудовую жизнь и общее самочувствие.

О враче Забранский Владислав Владимирович отзывы читайте на форуме http://uaodessa.com/forum.

К счастью, есть несколько простых методов, с помощью которых можно избежать распространенных причин боли в спине. В этой статье мы расскажем об этих методах и объясним, как они могут снизить уровень боли в спине, который вы испытываете в настоящее время.

Каковы общие причины боли в спине?

Спина человека — это сложная система мышц, костей, сухожилий и связок. Эти компоненты должны работать вместе, чтобы поддерживать тело и обеспечивать движение. Позвоночник также содержит подушечки, похожие на хрящи, которые называются дисками. Они обеспечивают амортизацию между компонентами позвоночника. Проблемы, затрагивающие любой из компонентов спины, могут привести к проблемам со спиной. Наиболее частые причины проблем со спиной включают:

Физическое перенапряжение

Неправильно поднимая очень тяжелые предметы или постоянно наклоняясь, можно растянуть мышцы, сухожилия и связки спины. Боль от перенапряжения может возникнуть быстро или через несколько месяцев.

Травма, повреждение

Боль в спине часто возникает из-за травмы в результате несчастного случая. К наиболее распространенным авариям, приводящим к травмам спины, относятся автомобильные аварии, столкновения на спортивном поле и падения. Эти травмы могут включать в себя разрыв дисков, перелом костей и разрыв связок или сухожилий.

Медицинские условия

Различные заболевания могут вызывать боль в спине, включая остеопороз, рак позвоночника, нарушения сна, проблемы с почками, артрит и радикулит. В некоторых случаях эти состояния невозможно вылечить, поэтому с болью, которую они вызывают, можно только справиться.

Разорванные или вздутые диски

Диски между позвонками позвоночника иногда могут разорваться или изменить форму. Когда это происходит, на нервы в спине оказывается большее давление, что может вызвать проблемы со спиной.

Плохая осанка

Плохая осанка в конечном итоге может вызвать боль в спине и даже вызвать долгосрочные повреждения.

Как избежать частых причин болей в спине

Обратитесь за помощью к хиропрактику

Лечение хиропрактики — один из самых эффективных способов уменьшить боль в спине. Мануальный терапевт является медицинским работником, который обучен для выявления и лечения опорно-двигательного аппарата проблемы организма человека. Они могут определить первопричины вашей боли и предложить методы лечения.

Некоторые из способов, которыми мануальный терапевт может помочь вам избежать причин боли, включают:

  • Убедитесь, что ваш позвоночник правильно выровнен. Хиропрактика включает выравнивание позвоночника и других суставов тела. Исправление выравнивания суставов предотвратит преждевременный износ и снизит вероятность возникновения боли.
  • Выявление любых проблем с осанкой Хиропрактики могут диагностировать и исправить проблемы осанки , вызывающие боль в спине.
  • Диагностика любых серьезных основных заболеваний или травм, вызывающих боль в спине. Хиропрактики также могут выявить другие серьезные проблемы со здоровьем, которые потенциально могут способствовать возникновению боли, например разрыв межпозвоночного диска и ишиас.

Спать на спинеКогда вы весь день сидите, ходите, бегаете и поднимаете предметы, ваш позвоночник может сжаться. Лежание на спине дает позвоночнику возможность восстановиться, уменьшая вероятность боли в спине.

Упражняйтесь больше

Упражнения, укрепляющие основные мышцы, могут быть очень полезны для уменьшения или устранения боли в спине. Основные мышцы — это мышцы брюшной полости и поясницы. Если эти мышцы хорошо развиты, они снимут нагрузку со связок и сухожилий в спине, что может снизить уровень боли. Наличие сильного стержня также снижает риск травмы спины.

Купите хорошую пару обуви

Если вы долго стоите на ногах, купите качественную обувь, которая будет хорошо сидеть на ногах. Это гарантирует, что ваше тело будет иметь устойчивую и хорошо сбалансированную основу, которая поддерживает ваши ноги и спину. Это поможет вам избежать проблем со спиной, связанных с растяжением связок, мышц или сухожилий.

Регулярно делайте массаж

Массаж может помочь расслабить мышцы спины и увеличить кровоток. Это поможет вам оставаться гибким, предотвращая боль в мышцах и связках.

Диагностировать проблемы со здоровьем

Если у вас возникла необъяснимая боль в спине, рекомендуется обратиться к врачу. Они смогут провести тесты, чтобы проверить ваше общее состояние здоровья и определить любые состояния здоровья, которые могут вызывать вашу боль. Ваш врач также может помочь вам определить проблемы со здоровьем до того, как они ухудшатся и вызовут еще большую боль.

Практикуйте хорошую эргономику и улучшайте осанку

Для правильной осанки необходимо стоять, сидеть и двигаться таким образом, чтобы снизить нагрузку на ваше тело. Когда вы демонстрируете правильную осанку, ваши суставы будут хорошо выровнены, что снижает риск травм или износа суставов в спине. Это снижает риск получения долгосрочных травм, вызывающих боль в спине.

 
Статья прочитана 103 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ