Отдых в Одесской области подорожал

Представители украинских средств массовой информации провели исследование, которое должно было выявить примерную стоимость отдыха на черноморском побережье Одессы и области. Оказалось, что по этому показателю регион превосходит не только Турцию, о чем уже давно было известно, но даже Болгарию и, что удивительно, Объединенные Арабские Эмираты. Новости Одессы https://zachem.com.ua/, как и других городов и регионов страны, сегодня можно узнать на многочисленных специализированных порталах в интернете. Так что найти более подробную информацию по любому интересующему вопросу человек может без особого труда.

Цифры и факты

Стоимость аренды жилья в сезон отпусков начинается от 400-500 гривен в сутки (около 15-20 долларов), причем за эту сумму турист получит маленькую комнату в старом деревянном доме без душа и с минимальными удобствами. За 800-1000 можно уже снять двухместный номер в недорогом отеле.

Что касается питания, то полноценное комплексное (завтрак, обед и ужин) обойдется в сумму в 400-500 гривен на одного человека в сутки. Разумеется, такие цены далеко не каждому по карману. Даже с учетом перелета стоимость отдыха в Турции будет дешевле. Именно по этой причине многие украинцы, включая одесситов, как раз и выбирают эту страну. Также популярностью из-за относительной дешевизны отдыха пользуются Черногория, Объединенные Арабские Эмираты, Болгария и Египет.

Власти курортных регионов уже давно задумались о том, как улучшить туристическую инфраструктуру и сделать отдых более привлекательным не только для украинцев, но и иностранцев. Как будет развиваться ситуация дальше — покажет время.

 
Статья прочитана 896 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ