Квесты как способ провести время с пользой

Чем можно заняться в большом мегаполисе? Казалось-бы занятий нет. Сходить в кино? Не интернесно, ведь можно дома, сидя на диване, посмотреть любой фильм. Однако, это не так, заняться есть чем.

Последние несколько лет активно набирают популярность такие развлечения, как квесты. Что собой представляет квест? Как правило, это некая игра-шарада, где нужно искать решения и находить подсказки с целью перейти на другой уровень.

Какие бывают квесты?

На самом деле, разновидностей квестов довольно много. Это могут быть и интернет-квесты, проходить которые можно не выходя из дома. Также бывают автомобильные квесты. В автомобильных квестах участники передвигаются на автомобилях по городу. Есть и пешеходные квесты. Такие квесты нужно проходить передвигаясь по городу пешком.

Можно отметить также и комбинированные квесты. Это симбиоз вышеперечисленных разновидностей квестов. Квесты также различаются и по тематике. Исторические, шпионские, квесты на знание родного города и т.д.

Как начать играть?

Есть различные сайты, которые занимаются разработкой и организацией квестов. Одним из таких сайтов является сайт iquest.su.

Если у вас появилось желание пройти тот или иной квест, вы можете сделать это как самостоятельно, так и со своими друзьями. Для начала вам потребуется зарегистрироваться. Зарегистрироваться можно при помощи той или иной социальной сети. Вам будет предложен выбор. Далее нужно выбрать интересующий квест из списка имеющихся, оплатить участие в нём, если он является платным, и можно начинать игру.

Для игры вам потребуется смартфон или планшет с выходом в интернет, так как передвигаясь по городу, необходимо будет посещать те или иные сайты, отправлять свои ответы на те или иные вопросы. Позаботьтесь о том, чтобы ваши гаджеты имели достаточный уровень зарядки батареи, т.к. будет очень неприятно, когда в разгар игры ваш смартфон выключится. Конечно, на этот случай также есть решение. Можно воспользоваться другим гаджетом и продолжить игру с него, но будут потеряны драгоценные минуты, которые иногда так необходимы для победы в игре. Попробуйте с друзьями это развлечение и вы, наверняка, станете его поклонником.

Если у вас есть навыки в разработке собственных квестов, у команды сайта iquest.su есть для вас предложение. Отправляйте свои разработки в копилку сайта и зарабатывайте деньги. Вы будете получать хороший процент от взносов участников. Чем интереснее и захватывающим будет созданный вами квест, тем больше людей будет в него играть, а соответственно, больше будет ваш доход.

Что дают квесты игрокам?

Проходя тот или иной квест игроки не только весело проводят время, но и больше узнают свой город, его историю, учатся логически мыслить и находить выход из, казалось-бы, безвыходных ситуаций.

Для тех игроков, которые уже имеют навыки в прохождении квестов самостоятельно, разработчики предлагают устроить соревнование между командами. Это тоже интересно и захватывающе. Чтобы больше мотивировать команду, вы можете учредить некий приз. К примеру, участники обеих команд перед игрой делают небольшие финансовые взносы в фонд игры, сумму которых получает команда, которая первая закончила прохождение квеста и набрала большее количество балов.

Командная игра будет интересна азартным игрокам, которые хотят не только орошо провести время, но и выиграть приз.

 
Статья прочитана 328 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ