В 2012 году дорог будет отремонтировано больше

В Григориопольском районе дорог будет отремонтировано больше. Об этом было сказано во время интервью заместителем главы госадминистрации района Иваном Челак. По его словам, в этом году ремонтные работы и работы по поддержанию в рабочем состоянии автомобильных дорог обошлись району в 8 млн. рублей. Протяженность дорог составила 200 км. В следующем году планируется увеличить сумму на 1 млн. рублей.

Теперь автолюбители могут чувствовать себя на дорогах района более уверенно и не беспокоиться, что придётся часто проводить ремонт автомобиля, покупать новые автозапчасти по причине плохих дорог.

При подведении итогов по выполнению Программы развития дорожной отрасли, Иван Челак отметил, что все работы, которые производились в этой сфере, на территории района не имеют никаких кредиторских задолженностей перед подрядчиками. Всего произведен ремонт трасс республиканского подчинения на сумму более 4 млн. рублей. Расходы на ремонтные работы муниципальных дорог составили 3,6 млн. рублей, в поселки и села направлено 800 тысяч рублей для решения аналогичных проблем. В следующем году предполагается увеличение средств, — сказал Челак,- но планируется кроме этого еще увеличение средств на освещение дорог, которые входят в категорию общего пользования. Всего на эти планы будут направлены средства в размере 400 тысяч рублей, которые будут выделены из республиканского бюджета.

 
Статья прочитана 435 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ