Первый раз в первый класс. А в каком возрасте?

Время быстротечно, и вот Ваш, вроде бы совсем недавно родившийся ребенок, уже достиг того возраста, когда пора задуматься о школе. Здесь возникают вопросы не только о том, в какую школу отдать ребёнка, но и где приобрести школьную форму, разнообразные канцтовары.

Канцтовари мы рекомендуем приобретать на ресурсе cardopt.com.ua. Здесь вы найдёте альбомы, мел, карандаши и фломастеры, пластилин. В общем, всё, что ребёнку потребуется в процессе обучения.

Один из главных вопросов, который можно встретить на многих школьных форумах – в каком возрасте лучше отдавать ребенка в первый класс, в шесть или в семь лет?

Психологи не рекомендуют отдавать детей в школу раньше семи лет, так как у детей, которые начали рано ходить в школу чаще встречаются заболевания желудочно-кишечного тракта, например гастрит и панкреатит, начинаются проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Также у шестилетних деток намного хуже развита мелкая моторика.

Современные программы обучения, например программа 2100, достаточно тяжелые и насыщенные. С первого класса ребенок начинает заниматься иностранным языком, информатикой и другими сложными предметами. Ребенок шести лет менее подготовлен к таким умственным нагрузкам, ему будет тяжелее даваться учеба. Сильные интеллектуальные нагрузки могут стать причиной стресса, ребенок может стать замкнутым, закрыться в себе.

Конечно, каждый ребенок индивидуален, и только родители могут решить, во сколько лет его отдавать в первый класс. Но, перед тем, как отдать ребенка в школу, попросите детского психолога провести с Вашим ребенком тест, с помощью которого Вы сможете понять, готов или нет он идти в школу.

 
Статья прочитана 260 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ