В Приднестровье будут введены водительские удостоверения европейского образца

В ближайшем будущем водительские удостоверения будут выдаваться приднестровским водителям в соответствии с европейскими образцами. Об этом рассказал начальник УГАИ Сергей Сивак.

По словам Сивака, в соответствии с директивой Евросоюза от 2006 года, в Европе были разработаны образцы водительских удостоверений, которые уже используются водителями республики Молдова и Украины. Предполагается выдача водительских удостоверений нового образца и в Приднестровье.

Сивак отметил, что новые водительские удостоверения предполагают наличие чипов, вшитых в них. Чипы будут содержать в себе все необходимые данные об автовладельце — это рост, вес, цвет глаз. Производиться замена документов будет лишь на добровольных основах. Посредством СМИ будет сообщено о начале замены документов. Все удостоверения будут выданы сроком на 10 лет.

Начальник УГАИ также сообщил, что в этих документах будет предусмотрена категория для водителей мопедов.

Данная категория будет доступна с 14 лет, а право предоставления управления мотоциклом будет не с 16 лет, как это сделано сейчас, а с 18. Данные нововведения помогут решить массу проблем, возникающих с водителями мопедов.


Человек любит быть постоянно в курсе всех последних событий и новостей, а порой это просто необходимо. Узнать, что происходит в Щекине можно очень легко и быстро. Читайте самые актуальные материалы, знакомьтесь со самыми свежими новостями и будьте всегда информированы.

 
Статья прочитана 264 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ