Получение Шенгенской визы в Словакию

Для того, чтобы ездить в страны, входящие в состав Шенгенского соглашения, гражданам многие постсоветских стран потребуется получить предварительно так называемую Шенгенскую единую визу. Благодаря этому документу вы можете приезжать на территорию Шенгена и оставаться там ровно столько, сколько указано.

На шенгенском просторе есть специальные правила для того, чтобы получить такую визу. И правила эти необходимо знать, потому что в противном случае вас могут отправить пограничники прямо домой. Будет очень обидно, правда ведь?

Информация о получении шенгенской визы в Словакию

Как вы знаете, для всех виз зоны Шенгена действует так называемое правило 90/180. То есть, общая продолжительность пребывания может быть девяносто дней за полгода, а потом территорию Шенгена придется покинуть. В следующий раз вы имеет право сюда заехать уже в следующем полугодии.
В случае, если вам срочно нужна виза в словакию без присутствия, то вы можете воспользоваться услугами специальных фирм, которые помогут вам ее оформить. Получится и быстро, и недорого.

Типы виз

Чтобы было понятнее, рассмотрим, какие бывают шенгенские визы и чем они друг от друга отличаются:
— виза однократная. Она дает вам право въезжать на территорию стран, входящих в Шенген, только один раз. Находиться в стране можно не более трех месяцев;
— виза двукратная. Она вам дает полное право въезжать на территорию Шенгена два раза;
— мультивиза. Благодаря ей можно приезжать в страны Шенгена, в том числе в Словакию, сколько угодно раз. Визу в Британию может предоставить британский визовый центр москва.

Виза в Словакию для украинских граждан

Если вы гражданин Украины, то вам обязательно потребуется оформлять визу в эту страну. Есть несколько типов виз, которые зависят от цели пребывания в Словакии:
— краткосрочные шенгенские визы, которые выдаются консульством для посещения родственников, друзей или просто в туристических целях;
— визы национальные, которые вам нужно получить в случае длительного пребывания в стране;
— визы транзитные.
Оформить визу вы можете в Посольстве Словацкой Республики. Она находится в Киеве и в Ужгороде, в Генеральном Консульстве.

Украинцам за визу платить ничего не надо — выдается она в течение недели или десяти дней. Документы вы можете сразу же подать через туристическое агентство или непосредственно в руки консула.
Перечень необходимых документов вы можете посмотреть на официальном сайте посольства. Там размещена вся информация, которая может вам пригодиться для получения документа.

 
Статья прочитана 298 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ