Виза в Великобританию для россиян

При подаче заявления на британскую визу, все заранее подготовленные документы вам потребуется подать в специализированные Британские визовые центры. Заранее позаботьтесь о том, чтобы в корректной форме была заполнена анкета на английском языке, которая доступна в режиме «онлайн».

Ее легко найти на просторах интернета в свободном доступе. Готовую заполненную анкету необходимо распечатать и приклеить на нее 1 ваше цветное фото формата 3х4. Обратите внимание на тот факт, что фотография должна быть стандартной прямоугольной формы, наличие уголков недопустимо. Фото должно быть сделано не более чем полгода назад.

Если вы отправляетесь в данную страну, не лишним будет озаботиться об изучении языка. Записаться на курсы английского можно тут и знание языка для вас будет однозначным плюсом.

После этого, вы сможете ознакомиться с режимом работы посольства и в максимально удобное для вас время посетить визовый центр, предоставив полный пакет документов. К остальному пакету документов относятся:

-1 цветное фото
-детально и правильно заполненная анкета с вашей подписью
-загранпаспорт (активный срок не менее полугода). Обязательным является наличие минимум одного чистого листа в загранпаспорте.
-справка с настоящего места работы, в которой будет информация о вашей должности, ежемесячном окладе, и подтверждение того факта, что рабочее место будет сохранено за вами и после туристической поездки

Не лишним будет и предоставление в визовый центр документов (либо их копий) о недвижимости, которой вы обладаете. Например, дом, квартира, автомобиль, дача и т.д. Данные бумаги должны быть предоставлены в двух вариациях на русском и английском языках. Также, велика вероятность того, что у вас запросят выписку из банка, содержащую информацию о состоянии вашего текущего счета. Не секрет, что туристу, чья иммиграционная история чиста, как первый снег, будет очень просто получить визу не только в Великобританию, но и в любую другую страну. А вот если «чистым» является ваш загранпаспорт, здесь могут возникнуть определенные трудности.

Путешествуя с детьми, не забудьте о ксерокопиях их свидетельств о рождении. Школьникам и студентам нужна будет справка с места учебы, а пенсионерам ксерокопия пенсионного удостоверения. В случае с детьми и пенсионерами, им необходимо предоставить официальное письмо от спонсора их поездки. Данная бумага также должна быть переведена и на английский язык. Если ребенок путешествует без родителей, обязательным будет предоставление справки с места работы одного из них. В ней, опять-таки, необходимо указать должность матери или отца и сумму их заработной платы. В случае, когда ваш сын или дочь путешествует только с матерью, либо только с отцом, не забудьте предоставить посольству заверенное разрешение на выезд ребенка за границу от второго родителя.

 
Статья прочитана 218 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ