Современные молниезащитные системы

В то время, когда молниезащитные системы, стали только появятся, они значительно отличались от существующих в наше время, такого рода систем. В то время, такие системы, могли обеспечить лишь минимальный уровень безопасности, который был во много раз ниже, чем на сегодняшний день. В то время, человек наблюдая за эти до сих пор не до конца изученным явлением, как молния, обнаружил, что она всегда попадает либо в самое высокое дерево либо самое высокое здание. Это наблюдение, и послужило тому, чтобы разработать первый молниеотвод.

Можно говорить о том, что раньше проектирование молниезащиты, было немного примитивное. Молниеотвод подразумевал под собой просто высокую палку, которая изготовлена просто из металлической трубы. Сейчас же, в то время когда новые технологии внедряются во все сферы человеческой жизни, молниеотводы разрабатываются очень разные. Конечно же, все-таки основой для дальнейших разработок все- таки послужили именно старые образцы, которые были усовершенствованны. Усовершенствование молниеотводов, заключается в том, не то что бы сделать его более компактным или визуально его видоизменить, а для того чтобы как можно лучше обезопасить ваш дом и человека от риска попадания в него молнии.

Вообще, что касается установки молниеотводов, то несколько десятилетий назад, может даже больше, в Соединенных Штатах Америки и в бывшем Советском Союзе, были разработаны определенные стандарты, придерживаясь которых, нужно устанавливать данное устройство, для того, чтобы дом или здание было в безопасности. Эти стандарты действуют и по сегодняшний день, то есть молниеотвод необходимо устанавливать именно по тем стандартам.

 
Статья прочитана 219 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ