Современное оборудование для ухода за газоном

Для того чтобы содержать свой газон в порядке и красоте, важно иметь соответствующее оборудование. Если на вашем газоне или участке растут деревья или крупный высокий кустарник, то осенью вы вполне сможете собрать опавшие листья, траву и сухие крупные ветки с помощью обычных веерных граблей. А вот для того, чтобы убрать скошенную траву, следует пустить в ход обычные грабли, которые также отлично подходят для сбора мелких листьев.

Нередко, применения обычных инструментов может быть недостаточно. К примеру, для того, чтобы выровнять края газона (вдоль дорожек и клумб) нужно воспользоваться обрезчиком кромок газона. Особенно хорош он в процессе работы на газонах сложной формы. В принципе, этот обрезчик можно заменить стандартной лопатой, но, такая работа займет у вас гораздо больше времени и сил.

Несомненно, важную роль в создании красоты и ухоженности приусадебного участка играет удобрение газона. Тем не менее, не стоит умалять и роль используемого оборудования, которое помогает содержать его в должном порядке. Так, для небольших по площади газонов превосходно подойдут мини газонокосилки. Они прекрасно справляются с работой на труднодоступных для обычной габаритной техники участках, к примеру, на газоне вокруг деревьев и кустарников. Мини газонокосилки бывают электрическими и оснащенными аккумуляторами. Среди их моделей встречаются устройства с короткими и длинными ручками. Подобные устройства режут траву и мелкие растения железной леской, которая может автоматически выдвигаться, преимущественно, в дорогих моделях. Такие газонокосилки, несмотря на свои небольшие размеры, довольно производительны. В процессе работы с ними не забудьте надеть специальную защитную одежду – плотную закрытую обувь, очки, перчатки и узкие брюки.

 
Статья прочитана 211 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ