Солнечная батарея для ноутбука

Всем известно, что ноутбук сильно отличается от прочих портативных устройств, таких как КПК, сотовый телефон и так далее. Дело в том, что он потребляет значительно больше энергии. А это значит, что солнечное зарядное устройство для ноутбука необходимо для того, чтобы поддерживать достаточно высокую мощность, выдавать напряжение от двенадцати вольт и даже выше. Здесь хочется рассмотреть некоторые подходящие для ноутбука батареи подобной конструкции.

Первая — это универсальная солнечная зарядка KS-C015. Такая зарядка способна заменить собой целый аккумулятор стандартного типа. Солнечная батарея разряжается в течение двух или трех часов — это зависит от количества расходуемой энергии тем или другим ноутбуком. Данное устройство способно выдавать напряжение примерно в двенадцать вольт, и даже чуть выше. Приобрести такое зарядное устройство можно в специальных магазинах по цене тысяча шестьсот рублей.

Другое устройство, которое также заслуживает отдельного внимания — это AcmePower SP-24W. Отличается оно универсальностью и большой мощностью. При помощи некоторых дополнительных преобразователей напряжения данная солнечная зарядка будет давать напряжение от трех до двадцати четырех вольт, что даже очень неплохой показатель. Также возможно будет подключить сюда некоторые другие приспособления, поскольку в батарее имеются шесть переходников. Панель тут выполнена из монокристаллического кремния и отличается неимоверно высоким КПД. Если применять тут буферный аккумулятор, то модно накопить достаточно большой запас энергии в течение всего солнечного дня. Такое зарядное устройство стоит сегодня одиннадцать с половиной тысяч.

 
Статья прочитана 398 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ